€209.33
% €212.42 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810036536 P/N: NSYSFNC84 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYSFNC84 Unterer und oberer Rahmen, PanelSeT SFN, für elektrische Gehäuse B 800 x T 400 mm, inklusive Dach"
Schneider Electric Lower and upper frame, PanelSeT SFN, for electrical enclosures W 800 x D 400 mm, including roof
Schneider Electric NSYSFNC84
EAN 3606486104040
Description
Estas estruturas de aço são concebidas especificamente para montar um quadro elétrico modular em aço descarbonizado PanelSeT SFN para várias aplicações. Contém aço reciclado, que é produzido com energia renovável, resultando numa redução significativa das emissões de CO2. Este conjunto de estruturas superior e inferior e de teto tem uma largura e profundidade nominais de 800 mm e 400 mm, respetivamente. É fabricado em aço galvanizado para maior durabilidade. Um acabamento em pó de epóxi-poliéster proporciona um aspeto suave. Tem uma cor cinzenta (RAL 7035). Este produto é qualificado como green premium, com utilização mínima de substâncias perigosas.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Profil |
|---|---|
| Geeignet für Gehäusebaubreite | 800mm |
| Geeignet für Gehäusebauhöhe | -mm |
| Geeignet für Gehäusebautiefe | 400mm |
| Breite | 800mm |
| Höhe | 45mm |
| Tiefe | 400mm |
| Max. Belastbarkeit | 1500kg |
| Werkstoff | Metall |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYSFNC84 |
|---|---|
| EAN | 3606486104040 |
| ETIM | EC002620 |
| SCIP | 695ecfbd-bb51-4da6-80d3-6b38e7bcfee6 |
| Weight | 15 kg |
| Weight (Package) | 15 kg |
Designations
Configurable enclosure Control cabinet Control cabinet Control cabinet box Electrical distribution Floor-standing enclosure Green steel Industrial enclosure MOMA Motor management Power enclosure Schneider Electric Spacial Spacial SFN Steel cabinet Steel enclosure Steel floor-standing enclosure Steel panel Switch panel Universal enclosure
Login
No reviews found. Share your insights with others.































































