€213.44
% €216.58 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810036537 P/N: NSYSFNC85 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYSFNC85 Unterer und oberer Rahmen, PanelSeT SFN, für elektrische Gehäuse B 800 x T 500 mm, inklusive Dach"
Schneider Electric Lower and upper frame, PanelSeT SFN, for electrical enclosure W 800 x D 500 mm, including roof
Schneider Electric NSYSFNC85
EAN 3606486104057
Description
Estas estruturas de aço são concebidas especificamente para montar um quadro elétrico modular em aço descarbonizado PanelSeT SFN para várias aplicações. Contém aço reciclado, que é produzido com energia renovável, resultando numa redução significativa das emissões de CO2. Este conjunto de estruturas superior e inferior e de teto tem uma largura e profundidade nominais de 800 mm e 500 mm, respetivamente. É fabricado em aço galvanizado para maior durabilidade. Um acabamento em pó de epóxi-poliéster proporciona um aspeto suave. Tem uma cor cinzenta (RAL 7035). Este produto é qualificado como green premium, com utilização mínima de substâncias perigosas.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Profil |
|---|---|
| Geeignet für Gehäusebaubreite | 800mm |
| Geeignet für Gehäusebauhöhe | -mm |
| Geeignet für Gehäusebautiefe | 500mm |
| Breite | 800mm |
| Höhe | 45mm |
| Tiefe | 500mm |
| Max. Belastbarkeit | 1500kg |
| Werkstoff | Metall |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYSFNC85 |
|---|---|
| EAN | 3606486104057 |
| ETIM | EC002620 |
| SCIP | 695ecfbd-bb51-4da6-80d3-6b38e7bcfee6 |
| Weight | 17.27 kg |
| Weight (Package) | 17.27 kg |
Designations
Configurable enclosure Control cabinet Control cabinet Electrical distribution Enclosure box Floor-standing enclosure Green steel Industrial housing MOMA Motor management Power enclosure Schneider Electric Spacial Spacial SFN Steel cabinet Steel enclosure Steel floor-standing enclosure Steel panel Switchboard Universal enclosure
Login
No reviews found. Share your insights with others.































































