€623.90
% €633.08 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810036476 P/N: NSYSFN20840 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYSFN20840 Standgehäuse, elektrisch, PanelSeT SFN, aus dekarbonisiertem Stahl, ohne Montageplatte, montiert, 2000x800x400mm, IP55"
Schneider Electric Floor-standing enclosure, electric, PanelSeT SFN, made of decarbonized steel, without mounting plate, assembled, 2000x800x400mm, IP55
Schneider Electric NSYSFN20840
EAN 3606486103241
Description
Este PanelSeT SFN é um armário elétrico modular de aço descarbonizado de pé no chão adequado para aplicações multifunções. Contém aço reciclado, que é produzido com energia renovável, resultando numa redução significativa das emissões de CO2. Tem uma altura, largura e profundidade nominais de 2000 mm, 800 mm e 400 mm, respetivamente. A estrutura e os montantes do armário são feitos de aço galvanizado para durabilidade. A porta e os painéis são feitos de chapas de aço, enquanto que o punho é feito de poliamida 6 com 30% de fibra de vidro. Um acabamento epoxi-poliéster em pó proporciona uma aparência suave. O armário tem uma cor cinzenta (RAL 7035) com um punho preto (RAL 9005), uma porta simples, um painel traseiro, um teto, duas calhas deslizantes e um conjunto de suportes de fixação rápida. A porta tem uma abertura até 120 graus e é reversível, o que significa que pode ser aberta de ambos os lados. A porta tem um bloqueio de quatro pontos com um punho com um dispositivo de inserção de barra dupla de 5 mm para segurança. O armário tem uma classificação IP55, que o torna resistente ao pó, à entrada de água e ao óleo. O armário também é resistente a impactos, com uma classificação IK10. "A operação é conveniente devido ao acesso traseiro, frontal e lateral."
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 800mm |
|---|---|
| Höhe | 2000mm |
| Tiefe | 400mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | 1 |
| Geeignet für Wandmontage | |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | 1 |
| Koppelbar | 1 |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | |
| Mit Tür | |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | 589W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 0N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 0N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 0N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYSFN20840 |
|---|---|
| EAN | 3606486103241 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | 695ecfbd-bb51-4da6-80d3-6b38e7bcfee6 |
| Weight | 95 kg |
| Weight (Package) | 95 kg |
Designations
Configurable enclosure Control cabinet Control cabinet Control cabinet box Electrical distribution Floor-standing enclosure Green steel Industrial enclosure MOMA Motor management Power enclosure Schneider Electric Spacial Spacial SFN Steel cabinet Steel floor-standing enclosure Steel housing Steel panel Switch panel Universal enclosure
Login
No reviews found. Share your insights with others.


































































