€331.89
% €336.77 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810036635 P/N: NSYTBCN386 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYTBCN386 Obere Sammelschienenkammer, PanelSeT SFN, für elektrische Gehäuse B 800 x T 600 mm, IP55"
Schneider Electric Upper Busbar Chamber, PanelSeT SFN, for Electrical Enclosures W 800 x D 600 mm, IP55
Schneider Electric NSYTBCN386
EAN 3606486104996
Description
Ce caisson à barres supérieur est un accessoire de distribution d'alimentation à assembler sur le dessus de l'armoire électrique en acier décarbonisé modulaire posé au sol PanelSeT SFN. Il contient de l'acier recyclé, produit à partir d'énergies renouvelables, ce qui entraîne une réduction significative des émissions de CO2. Sa hauteur, sa largeur et sa profondeur nominales sont respectivement de 300 mm, 800 mm et 600 mm. Le cadre et les montants du caisson sont en acier galvanisé pour plus de durabilité. Les panneaux sont en tôle d'acier. Une finition en poudre époxy-polyester donne un aspect lisse. Le caisson est de couleur grise (RAL 7035) avec une poignée noire (RAL 9005). Il est livré avec un joint d'étanchéité, des panneaux avant et arrière et quatre boulons à oeil. Le caisson est IP55, ce qui le rend résistant à la poussière, à l'eau et à l'entrée d'huile. Le caisson est également résistant aux chocs, avec un indice IK10. Le fonctionnement est pratique grâce à l'accès par l'arrière, l'avant et le côté.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 800mm |
|---|---|
| Höhe | 300mm |
| Tiefe | 600mm |
| Geeignet für Gehäusebaubreite | 800mm |
| Geeignet für Gehäusebautiefe | 600mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Mit Kabeleinführung |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYTBCN386 |
|---|---|
| EAN | 3606486104996 |
| ETIM | EC002530 |
| SCIP | 695ecfbd-bb51-4da6-80d3-6b38e7bcfee6 |
| Weight | 22.2 kg |
| Weight (Package) | 22.2 kg |
Designations
Configurable Enclosure Control Cabinet Control Cabinet Control Cabinet Box Electric Distribution Free-standing Enclosure Green Steel Industrial Enclosure MOMA Motor Management Power Enclosure Schneider Electric Spacial Spacial SFN Steel Cabinet Steel Enclosure Steel Free-standing Enclosure Steel Panel Switch Panel Universal Enclosure
Login
No reviews found. Share your insights with others.





























































