€736.48
% €747.32 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810036501 P/N: NSYSFN22860 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYSFN22860 Standgehäuse, elektrisch, PanelSeT SFN, aus dekarbonisiertem Stahl, ohne Montageplatte, montiert, 2200x800x600mm, IP55"
Schneider Electric Floor-standing cabinet, electrical, PanelSeT SFN, made of decarbonized steel, without mounting plate, assembled, 2200x800x600mm, IP55
Schneider Electric NSYSFN22860
EAN 3606486103746
Description
Ce PanelSeT SFN est une armoire électrique modulaire en acier décarbonisé qui se dresse au sol et convient aux applications polyvalentes. Elle contient de l'acier recyclé, produit à partir d'énergies renouvelables, ce qui entraîne une réduction significative des émissions de CO2. Sa hauteur, sa largeur et sa profondeur nominales sont respectivement de 2200 mm, 800 mm et 600 mm. Le cadre et les montants de l'armoire sont en acier galvanisé pour plus de durabilité. La porte et les panneaux sont en tôle d'acier, tandis que la poignée est en polyamide 6 avec 30% de fibre de verre. Une finition en poudre époxy-polyester donne un aspect lisse. L'armoire est de couleur grise (RAL 7035) avec une poignée noire (RAL 9005). Une porte pleine, un panneau arrière, un toit, deux rails coulissants et un jeu de supports pour le châssis de montage à fixation rapide. La porte a une ouverture jusqu'à 120 degrés et est réversible, ce qui signifie qu'elle peut être ouverte de chaque côté. La porte est équipée d'une serrure à quatre points avec une poignée munie d'un insert double barre de 5 mm pour des raisons de sécurité. Le boîtier est classé IP55, ce qui le rend résistant à la poussière, à l'eau et à l'huile. L'armoire est également résistante aux chocs, avec un indice IK10. Le fonctionnement est pratique grâce à l'accès par l'arrière, l'avant et le côté.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 800mm |
|---|---|
| Höhe | 2200mm |
| Tiefe | 600mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | 1 |
| Geeignet für Wandmontage | |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | 1 |
| Koppelbar | 1 |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | |
| Mit Tür | |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | 804W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 0N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 0N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 0N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYSFN22860 |
|---|---|
| EAN | 3606486103746 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | 695ecfbd-bb51-4da6-80d3-6b38e7bcfee6 |
| Weight | 104.7 kg |
| Weight (Package) | 104.7 kg |
Designations
Configurable casing Control cabinet Control cabinet Control cabinet box Electric distribution Floor-standing enclosure Green steel Industrial casing MOMA Motor management Power enclosure Schneider electric Spacial Spacial SFN Steel board Steel cabinet Steel floor-standing enclosure Steel housing Switchboard Universal enclosure
Login
No reviews found. Share your insights with others.



































































