€576.99
% €585.48 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025892 P/N: NSYS3D121230DP Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYS3D121230DP PanelSeT S3D Volltür mit Montageplatte H1200xB1200xT300 IP55 IK10 RAL7035."
Schneider Electric Spacial S3D Solid Door with Mounting Plate H1200xW1200xD300 IP55 IK10 RAL7035
Schneider Electric NSYS3D121230DP
EAN 3606480159978
Description
L'armadio da parete in acciaio PanelSeT S3D per applicazioni multifunzione è progettato per resistere in ambienti gravosi Ha un'altezza nominale, larghezza e profondità di 1200 mm, 1200 mm e 300 mm, rispettivamente L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere È certificato da UL, cUL, GL, BV, DNV e LR L'armadio è costituito da un corpo, due piastre pressacavi, due sportelli lisci con una serratura e una piastra di montaggio Gli sportelli possono essere aperti fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura delle porte (reversibile) Gli sportelli sono dotati di serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Gli sportelli, le piastre pressacavi e la piastra di montaggio possono essere rimossi a scopo di manutenzione Il peso netto dell'armadio è di 86 kg Ha una classificazione IK10 (IEC62262) e una classificazione IP55 (IEC60529) Ha anche una guida frontale a forma di grondaia a doppio spessore della lamiera e un corpo pezzo unico L'accessibilità per il funzionamento è dalla parte frontale
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 1200mm |
|---|---|
| Höhe | 1200mm |
| Tiefe | 300mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | 1 |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | 1 |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | 12 |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYS3D121230DP |
|---|---|
| EAN | 3606480159978 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 86.6 kg |
| Weight (Package) | 86.6 kg |
Designations
Antenna cabinet Bay system Bayed cabinet Baying system Bus enclosure Cabinet Cabinet system Compact cabinet Compact switchgear Connection cabinet Corner cabinet Electronics cabinet Enclosure for bus systems Enclosure/Switchgear (empty) Large cabinet Operator console Plaster housing Switchgear Switchgear (empty) Switchgear empty Terminal box Wall cabinet Wall-mounted enclosure
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















































