€138.97
% €141.02 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025749 P/N: NSYPTDS1 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYPTDS1 PanelSeT, Antrieb f. bünd. Montage, Altivar Prozess Größe S1, IP55"
Schneider Electric Spacial, Actuator for Flush Mounting, Altivar Process Size S1, IP55
Schneider Electric NSYPTDS1
EAN 3606485433202
Description
Kit di montaggio a incasso per variatori di velocità nei quadri elettrici PanelSeT SFN e PanelSeT SM e S3D. Ha un'altezza e una larghezza nominale rispettivamente di 360 e 235 mm. Questo kit di installazione consente un'installazione rapida ed efficiente isolando al tempo stesso la parte calda. Ha un grado di protezione IP55 grazie alla guarnizione in poliuretano. La continuità della messa a terra è garantita dal serraggio dei dadi M6 abbinati a rondelle dei perni. È realizzato in acciaio con finitura a polvere di poliestere epossidico in colore grigio RAL 7035.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Höhe | 360mm |
|---|---|
| Breite | 235mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Lochung |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYPTDS1 |
|---|---|
| EAN | 3606485433202 |
| ETIM | EC000213 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_ACO553011 |
| Weight | 1.58 kg |
| Weight (Package) | 1.58 kg |
Designations
Aluminum Mounting Plate Insulating Material Mounting Plate Mounting Plate Mounting Plate Assembly Mounting Plate for Distribution Enclosures Plastic Mounting Plate Sheet Steel Mounting Plate
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















