€476.13
% €483.14 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025887 P/N: NSYS3D121030P Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYS3D121030P PanelSeT S3D Volltür mit Montageplatte H1200xB1000xT300 IP66 IK10 RAL7035."
Schneider Electric Spacial S3D full door with mounting plate H1200xB1000xT300 IP66 IK10 RAL7035.
Schneider Electric NSYS3D121030P
EAN 3606480160028
Description
PanelSeT S3D è un contenitore in acciaio multifunzione da parete progettato per l'uso in ambienti gravosi Ha un'altezza nominale, larghezza e profondità di 1200 mm, 1000 mm e 300 mm, rispettivamente L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere Il contenitore è costituito da un corpo, due piastre pressacavi, una piastra di montaggio e uno sportello con serratura La porta può essere aperta fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura della porta (reversibile) La porta ha una serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Lo sportello, le piastre pressacavi e la piastra di montaggio possono essere rimossi a scopo di manutenzione Il peso netto dell'armadio è di 74 kg Ha una classificazione NEMA 4X/13 ed è certificato IK10 (IEC62262) e IP66 (IEC60529) L'involucro è dotato di un profilo frontale a doppio spessore di lamiera a forma di gocciolatoio e di un corpo monoblocco per una maggiore resistenza e durabilità L'accessibilità per il funzionamento è dalla parte frontale È certificato da BV, LR, DNV, GL, UL e cUL
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 1000mm |
|---|---|
| Höhe | 1200mm |
| Tiefe | 300mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | 1 |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | 1 |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYS3D121030P |
|---|---|
| EAN | 3606480160028 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 73.5 kg |
| Weight (Package) | 73.5 kg |
Designations
Antenna cabinet Bay system Bayed cabinet Baying system Bus enclosure Bus system enclosure Cabinet Cabinet system Compact cabinet Compact switchgear Connection cabinet Corner cabinet Electronics cabinet Empty switchgear Enclosure/Switchgear (empty) Large cabinet Operator console Plaster enclosure Switchgear Switchgear (empty) Terminal box Wall cabinet Wall-mounted enclosure
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















































