€608.65
% €617.61 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025886 P/N: NSYS3D121030DT Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYS3D121030DT PanelSeT S3D db tspt Tür o. Montageplatte H1200xB1000xT300 IP55 IK08 RAL7035."
Schneider Electric Spacial S3D db tspt door w/o mounting plate H1200xB1000xT300 IP55 IK08 RAL7035
Schneider Electric NSYS3D121030DT
EAN 3606480160035
Description
Il contenitore da parete in acciaio PanelSeT S3D è progettato per applicazioni multifunzione in ambienti gravosi Certificato da cUL, BV, DNV, UL, GL e LR, ha altezza nominale, larghezza e profondità di 1200 mm, 1000 mm e 300 mm, rispettivamente L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere L'armadio è costituito da un corpo, due piastre pressacavi, due porte vetrate e una serratura Gli sportelli possono essere aperti fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura delle porte (reversibile) Gli sportelli sono dotati di serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Gli sportelli e le piastre pressacavi possono essere rimossi a scopo di manutenzione Il peso netto dell'armadio è di 52 kg Ha una classificazione IK08 (IEC62262) e una classificazione IP55 (IEC60529), che lo rendono altamente resistente a polvere e acqua Inoltre, è dotato di una guida frontale a forma di grondaia a doppio spessore di foglio e un corpo pezzo unico
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 1000mm |
|---|---|
| Höhe | 1200mm |
| Tiefe | 300mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | 1 |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Mit Sichttür | 1 |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | -N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYS3D121030DT |
|---|---|
| EAN | 3606480160035 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 52 kg |
| Weight (Package) | 52 kg |
Designations
Antenna cabinet Bayed cabinet Baying system Baying system Bus housing Cabinet Cabinet system Compact cabinet Compact switchgear Connection cabinet Corner cabinet Electronic cabinet Enclosure/Switchgear (empty) Flush-mounting housing Housing for bus systems Large cabinet Operator console Switchgear Switchgear (empty) Switchgear empty Terminal box Wall cabinet Wall-mounted housing
Login
No reviews found. Share your insights with others.



















































