€375.28
% €380.80 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025883 P/N: NSYS3D121030 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYS3D121030 PanelSeT S3D Volltür ohne Montageplatte H1200xB1000xT300 IP66 IK10 RAL7035."
Schneider Electric Spacial S3D full door without mounting plate H1200xB1000xT300 IP66 IK10 RAL7035
Schneider Electric NSYS3D121030
EAN 3606480160066
Description
Il contenitore da parete in acciaio PanelSeT S3D per applicazioni multiuso è progettato per l’uso in ambienti gravosi Ha un'altezza nominale, larghezza e profondità di 1200 mm, 1000 mm e 300 mm, rispettivamente L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere Il contenitore è costituito da un corpo, due piastre pressacavi, uno sportello piano e una serratura Gli sportelli possono essere aperti fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura delle porte (reversibile) Gli sportelli sono dotati di serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Gli sportelli e le piastre pressacavi possono essere rimossi a scopo di manutenzione Il peso netto dell'armadio è di 53 kg Ha una classificazione NEMA 4X/13 e IK10 (IEC62262) e un'elevata resistenza a polvere e acqua con una classificazione IP66 (IEC60529) L'armadio ha un corpo monoblocco e un profilo frontale a doppio spessore di lamiera a forma di gocciolatoio e un corpo monoblocco per una maggiore durata
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 1000mm |
|---|---|
| Höhe | 1200mm |
| Tiefe | 300mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | 1 |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYS3D121030 |
|---|---|
| EAN | 3606480160066 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 50.4 kg |
| Weight (Package) | 50.4 kg |
Designations
Antenna cabinet Bayed cabinet Bayed system Bus Enclosure Bus system enclosure Cabinet Cabinet system Compact cabinet Compact switchgear Connection cabinet Corner cabinet Electronic enclosure Empty switchgear Enclosure/Switchgear (empty) Inline-system Large cabinet Operator interface enclosure Plaster enclosure Switchgear Switchgear (empty) Terminal box Wall cabinet Wall-mounted enclosure
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















































