€296.70
% €301.07 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025979 P/N: NSYS3D6830T Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYS3D6830T PanelSeT S3D tspt Tür ohne Montageplatte H600xB800xT300.IP66 IK08 RAL7035."
Schneider Electric Spacial S3D tspt door without mounting plate H600xB800xT300.IP66 IK08 RAL7035.
Schneider Electric NSYS3D6830T
EAN 3606480159107
Description
Il contenitore da parete in acciaio PanelSeT S3D per applicazioni multiuso è progettato per l’uso in ambienti gravosi Può sopportare un forte impatto grazie alla sua classificazione IK08 (IEC62262) e ha un'elevata resistenza a polvere e acqua con una classificazione IP66 (IEC60529) L'armadio ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali rispettivamente di 600 mm, 800 mm e 300 mm L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere Il contenitore è costituito da un corpo, due piastre pressacavi, uno sportello trasparente e una serratura La porta può essere aperta fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura della porta (reversibile) La porta ha una serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Lo sportello e le piastre pressacavi possono essere rimossi a scopo di manutenzione Il peso netto dell'armadio è di 25 kg È certificato dagli standard GL, DNV, LR, UL, BV e cUL e ha un grado di protezione NEMA 4X/13 La particolarità di questo armadio è il corpo monoblocco e lo spessore doppio della lamiera a forma di grondaia L'accessibilità per il funzionamento è nella parte anteriore
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 800mm |
|---|---|
| Höhe | 600mm |
| Tiefe | 300mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | 1 |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | 1 |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYS3D6830T |
|---|---|
| EAN | 3606480159107 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 21.75 kg |
| Weight (Package) | 21.75 kg |
Designations
Antenna cabinet Bus housing Cabinet Cabinet system Compact cabinet Compact switch cabinet Connection cabinet Corner cabinet Electronics cabinet Empty switch cabinet Housing for bus systems Housing/Switch cabinet (empty) Large cabinet Modular cabinet Modular system Modular system Operator housing Plaster housing Switch cabinet Switch cabinet (empty) Terminal box Wall cabinet Wall housing
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















































