€323.68
% €328.44 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025596 P/N: NSYPLM75VG Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYPLM75VG PanelSeT PLM Polyestergehäuse - Wandmontage, einfache Tür, mit Griff ohne MP H747xB536xT300mm IP66, IK10, RAL 7035"
Schneider Electric Polyester Enclosure PLM Wall Mounting, Without MP H747xB536xT300mm IP66, 3-P.-Locking
Schneider Electric NSYPLM75VG
EAN 3606480776748
Description
Ce PLM est un coffret polyester mural adapté aux applications multi-usages La hauteur, la largeur et la profondeur nominales du coffret sont respectivement de 747 mm, 536 mm et 300 mm Il est fabriqué en polyester renforcé avec de la fibre de verre, qui offre durabilité et résistance aux environnements industriels et extérieurs Il est de couleur grise (RAL 7035) Le coffret se compose d'un corps, d'une porte et d'une poignée de verrouillage La porte est pleine et peut être ouverte par l'avant avec une serrure à 3 points et une poignée avec serrure à clé 1242E Le boîtier offre une protection élevée contre la poussière et l'eau avec un indice IP66 (IEC 60529) Il est également très résistant aux chocs, avec un indice IK10 (IEC 62262), et offre une protection contre les chocs électriques avec un indice d'isolation électrique de classe II Le produit est certifié UL et peut être stocké à des températures de l'air ambiant comprises entre -40 et 80 °C sans affecter ses performances
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 536mm |
|---|---|
| Höhe | 747mm |
| Tiefe | 300mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyester (PET) |
| Ausführung der Oberfläche | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | 1 |
| Geeignet für Wandeinbau | 1 |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 2 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 706N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 143N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 430N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYPLM75VG |
|---|---|
| EAN | 3606480776748 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | 2afadc3c-d04d-4184-9d1f-3abc2fc1a548 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 15 kg |
| Weight (Package) | 15 kg |
Designations
Antenna Cabinet Baying Enclosure System Baying System Bus Housing Cabinet Cabinet System Cabinet/Switchgear (empty) Compact Cabinet Compact Switchgear Connection Cabinet Corner Cabinet Electronics Cabinet Empty Switchgear Flush-Mounted Housing Housing for Bus Systems Large Cabinet Operator Housing Switchgear Switchgear (empty) Terminal Box Wall Cabinet Wall Housing Wall Mounted Cabinet
Login
No reviews found. Share your insights with others.



















































