€185.88
% €188.62 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025578 P/N: NSYPLM43VG Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYPLM43VG PanelSeT PLM Polyestergehäuse - Wandmontage, einfache Tür, mit Griff ohne MP H430xB330xT200mm IP66, IK10, RAL 7035"
Schneider Electric Polyester enclosure PLM wall mounting, without MP H430xW330xD200mm IP66, 3-P. locking
Schneider Electric NSYPLM43VG
EAN 3606480776564
Description
La PLM è una cassetta a parete adatta ad applicazioni multiuso L'armadio ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali rispettivamente di 430 mm, 330 mm e 200 mm È in poliestere rinforzato con fibra di vetro per garantire resistenza e resistenza agli ambienti industriali ed esterni L’armadio è disponibile in colore grigio (RAL 7035) L'armadio è costituito da un corpo, uno sportello e un blocco della maniglia Lo sportello è piano, per una facile visibilità dell'apparecchiatura all'interno Lo sportello può essere aperto dalla parte anteriore e dispone di una serratura a 3 punti con chiave 1242E L'involucro offre un'elevata protezione contro polvere e acqua con un grado di protezione IP66 (IEC 60529) È inoltre altamente resistente agli urti, con una classificazione IK10 (IEC 62262), e offre protezione contro le scosse elettriche con una classificazione di isolamento elettrico di classe II L'armadio è certificato UL e può essere conservato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -40°C e 80°C senza influire sulle prestazioni.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 330mm |
|---|---|
| Höhe | 430mm |
| Tiefe | 200mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyester (PET) |
| Ausführung der Oberfläche | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | 1 |
| Geeignet für Wandeinbau | 1 |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 2 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 221N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 43N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 129N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYPLM43VG |
|---|---|
| EAN | 3606480776564 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | 2afadc3c-d04d-4184-9d1f-3abc2fc1a548 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 6.24 kg |
| Weight (Package) | 6.24 kg |
Designations
Antenna cabinet Bayed cabinet Baying system Baying systems Bus housing Cabinet Cabinet system Cabinet/Control cabinet (empty) Compact cabinet Compact control cabinet Connection cabinet Control cabinet Corner cabinet Electronics cabinet Empty switch cabinet Housing for bus systems Large cabinet Operator housing Plaster housing Switch cabinet (empty) Terminal box Wall cabinet Wall-mounted housing
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















































