€137.80
% €139.83 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025576 P/N: NSYPLM43TG Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYPLM43TG PanelSeT PLM Polyestergehäuse - Wandmontage, transparente Tür, ohne MP H430xB330xT200mm IP66, IK10, RAL 7035"
Schneider Electric Polyester Enclosure PLM Wall Mounting, without MP H430xB330xT200mm IP66, Transparent Door
Schneider Electric NSYPLM43TG
EAN 3606480776540
Description
Este PanelSeT PLM (anteriormente Thalassa PLM) é um armário de montagem na parede que é adequado para aplicações multiusos. O armário tem uma altura, largura e profundidade nominais de 430 mm, 330 mm e 200 mm, respetivamente. É fabricado em poliéster reforçado com fibra de vidro, que oferece durabilidade e resistência a ambientes industriais, agressivos e exteriores. O material de poliéster é fabricado com 37% de conteúdo de material reciclado. A sua embalagem é feita de 75% de cartão reciclado e sem plástico de utilização única. O armário é fornecido com uma cor cinzenta (RAL 7035).. O armário é composto por um corpo, uma porta e duas fechaduras. A porta é transparente e pode ser aberta a partir da frente com um fecho de barra dupla de 3 mm. O armário oferece elevada proteção contra poeiras e água com uma classificação IP66 (IEC 60529). Também é altamente resistente a impactos, com uma classificação IK08 (IEC 62262), e oferece proteção contra choques elétricos com uma classificação de isolamento elétrico classe II. O armário tem certificação UL e pode ser armazenado a temperaturas do ar ambiente entre -40 e 80°C sem afetar o seu desempenho. O armário é também resistente ao fogo até 960 °C (IEC 62208) e cumpre as normas de classificação NEMA 13 e 4X, bem como a IEC 62208.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 330mm |
|---|---|
| Höhe | 430mm |
| Tiefe | 200mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyester (PET) |
| Ausführung der Oberfläche | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | 1 |
| Geeignet für Wandeinbau | 1 |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | 1 |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 2 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 178N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 129N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYPLM43TG |
|---|---|
| EAN | 3606480776540 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | 2afadc3c-d04d-4184-9d1f-3abc2fc1a548 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 6.04 kg |
| Weight (Package) | 6.04 kg |
Designations
Antenna Cabinet Bus Housing Cabinet Cabinet/Control Cabinet (empty) Cabinetry System Casing for Bus Systems Combination System Combined Cabinet Compact Cabinet Compact Control Cabinet Connection Cabinet Control Cabinet Control Cabinet (empty) Corner Cabinet Electronics Cabinet Empty Control Cabinet Large Cabinet Operator Housing Plaster Housing Terminal Box Wall Cabinet Wall Housing
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















































