€123.14
% €124.95 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025575 P/N: NSYPLM43PG Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYPLM43PG PanelSeT PLM Polyestergehäuse - Wandmontage, einfache Tür, mit Metall-MP H430xB330xT200mm IP66, IK10, RAL 7035"
Schneider Electric Polyester Enclosure PLM Wall Mounting, with Metal Mounting Plate H430xB330xT200mm IP66
Schneider Electric NSYPLM43PG
EAN 3606480776533
Description
Questo PLM è un armadio a parete adatto ad applicazioni multiuso L'armadio ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali rispettivamente di 430 mm, 330 mm e 200 mm È realizzato in poliestere rinforzato con fibra di vetro, che offre durata e resistenza agli ambienti industriali ed esterni L’armadio è disponibile in colore grigio (RAL 7035) L'armadio è costituito da un corpo, uno sportello, una piastra di montaggio e due blocchi Lo sportello è piano, per una facile visibilità dell'apparecchiatura all'interno Lo sportello può essere aperto dalla parte anteriore e dispone di due serrature a doppia barra da 3 mm L'involucro offre un'elevata protezione contro polvere e acqua con un grado di protezione IP66 (IEC 60529) È inoltre altamente resistente agli urti, con una classificazione IK10 (IEC 62262), e offre protezione contro le scosse elettriche con una classificazione di isolamento elettrico di classe II La piastra di montaggio è in acciaio semplice ed è fissata con un elemento di fissaggio L'armadio è certificato UL e può essere conservato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -40°C e 80°C senza influire sulle prestazioni.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 330mm |
|---|---|
| Höhe | 430mm |
| Tiefe | 200mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyester (PET) |
| Ausführung der Oberfläche | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | 1 |
| Montageplatte tiefenverstellbar | 1 |
| Geeignet für Wandeinbau | 1 |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 2 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 221N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 43N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 129N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYPLM43PG |
|---|---|
| EAN | 3606480776533 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | 2afadc3c-d04d-4184-9d1f-3abc2fc1a548 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 5.3 kg |
| Weight (Package) | 5.3 kg |
Designations
Antenna cabinet Bus housing Cabinet Cabinet system Compact cabinet Compact switchgear Connection cabinet Corner cabinet Electronics cabinet Enclosure system Enclosure system Enclosure system Enclosure/switchgear (empty) Housing for bus systems Large cabinet Operator housing Plastered housing Switchgear Switchgear (empty) Switchgear empty Terminal box Wall cabinet Wall housing
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















































