€112.70
% €114.36 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025574 P/N: NSYPLM43G Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYPLM43G PanelSeT PLM Polyestergehäuse - Wandmontage, einfache Tür, ohne MP H430xB330xT200mm IP66, IK10, RAL 7035"
Schneider Electric Polyester enclosure PLM wall mounting, without MP H430xB330xT200mm IP66
Schneider Electric NSYPLM43G
EAN 3606480776519
Description
Este PLM é um armário montado na parede adequado para aplicações multifunções O armário tem uma altura, largura e profundidade nominais de 430 mm, 330 mm e 200 mm, respetivamente É feito de poliéster reforçado com fibra de vidro, que oferece uma durabilidade e resistência superiores aos ambientes industriais e exteriores O quadro é fornecido com uma cor cinzenta (RAL 7035) O armário é composto por um corpo, uma porta e duas fechaduras A porta é simples e pode ser aberta a partir da frente, com dois fechos de barra dupla de 3 mm para maior segurança O armário oferece elevada proteção contra poeira e água com uma classificação IP66 (IEC 60529) Também é altamente resistente a impactos, com uma classificação IK10 (IEC 62262), e oferece proteção contra choques elétricos com uma classificação de isolamento elétrico classe II O armário tem certificação UL e pode ser armazenado a temperaturas do ar ambiente entre -40 e 80 °C sem afetar o seu desempenho Possibilidade de repor a porta para instalar a abertura da porta direita ou esquerda.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 330mm |
|---|---|
| Höhe | 430mm |
| Tiefe | 200mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyester (PET) |
| Ausführung der Oberfläche | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | 1 |
| Geeignet für Wandeinbau | 1 |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 2 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 221N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 43N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 129N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYPLM43G |
|---|---|
| EAN | 3606480776519 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | 84461059-43eb-49cd-b735-0017d5140435 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 5.3 kg |
| Weight (Package) | 5.3 kg |
Designations
Antenna cabinet Bay cabinet Bay system Bus housing Cabinet Cabinet system Compact cabinet Compact switchgear Connection cabinet Corner cabinet Electronics cabinet Empty switchgear Enclosure/switchgear (empty) Housing for bus systems Large cabinet Operator cabinet Plaster housing Row system Switchgear Switchgear (empty) Terminal box Wall housing Wall-mounted cabinet
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















































