€630.94
% €640.22 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025361 P/N: NSYPLA1074G Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYPLA1074G Polyestergehäuse bodenst. PLA komplett abgedichtet 1000x750x420mm IP65, Volltür"
Schneider Electric Polyester enclosure floor standing PLA completely sealed 1000x750x420mm IP65, solid door
Schneider Electric NSYPLA1074G
EAN 3606480774492
Description
Esta versão PLA do Thalassa PLA é um armário multiusos, de instalação no solo, adequado para várias aplicações Mede 1000 mm de altura, 750 mm de largura e 420 mm de profundidade e é feito de poliéster reforçado com fibra de vidro, fornecendo durabilidade e resistência a ambientes adversos, incluindo definições exteriores e industriais O armário está disponível em cinzento (RAL 7035) e é composto por uma parte superior, uma parte inferior, duas partes laterais, um painel traseiro e uma porta A porta foi concebida para abrir até 120° a partir do lado direito ou esquerdo, proporcionando um acesso fácil ao equipamento no interior Possui uma fechadura de quatro pontos e uma inserção de barra dupla de 5 mm A porta e o painel traseiro também são amovíveis para efeitos de manutenção O armário oferece uma proteção robusta contra vários riscos, incluindo fogo, impacto, poeira e água Pode suportar o fogo até 960 °C em conformidade com a norma IEC 62208 O quadro também possui uma classificação IK10 (IEC 62262), indicando alta resistência a impactos Tem a classificação IP65 (IEC 60529), fornecendo proteção completa contra poeira e água Além disso, o armário tem isolamento elétrico de classe II para prevenir choques elétricos e permitir a construção de soluções totalmente isoladas Encontra-se listado pela UL/cUL e conta com a certificação DNV Maride, podendo também ser armazenado em temperaturas ambientes entre -35°C e 90°C sem afetar o respetivo desempenho
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 750mm |
|---|---|
| Höhe | 1000mm |
| Tiefe | 420mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyester (PET) |
| Ausführung der Oberfläche | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 1187N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 216N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 736N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYPLA1074G |
|---|---|
| EAN | 3606480774492 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | 1341ad4e-77b9-40e3-bab0-32043fbc5959 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 28.2 kg |
| Weight (Package) | 28.2 kg |
Designations
Antenna cabinet Bayed cabinet Baying system Baying systems Bus housing Bus system housing Cabinet Cabinet system Cabinet/Control cabinet (empty) Compact cabinet Compact control cabinet Connection cabinet Control cabinet Control cabinet (empty) Corner cabinet Electronics cabinet Empty control cabinet Large cabinet Operator housing Plaster housing Terminal box Wall cabinet Wall-mounted enclosure
Login
No reviews found. Share your insights with others.




















































