€58.07
% €103.89 (44.1% saved)
Available to order, delivery time: 1-2 Months
Art. No: WST8810033166 P/N: XVUC47 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XVUC47 Leuchtelement, Harmony XVU, modular, 60mm, LED, weiß, klar, Blinklicht, IP65, 24V ACDC"
Schneider Electric Illumination Element, Harmony XVU, Modular, 60mm, LED, White, Clear, Flashing Light, IP65, 24V ACDC
Schneider Electric XVUC47
EAN 3606480886980
Description
L' elemento luminoso Harmony XVU di Schneider Electric è alimentato a 24 V AC/DC e ha un LED bianco con luce lampeggiante ad alta luminosità. Ha un diametro di montaggio di 60 mm. Questo elemento luminoso di colore bianco è progettato come accessorio per essere collegato alla base e creare una colonna luminosa completa. Il LED integrato offre uno schema a luce lampeggiante, consentendo di visualizzare chiaramente lo stato delle macchine in applicazioni come quelle automobilistiche, di macchine utensili, di movimentazione materiali, confezionamento, stazioni di assemblaggio, trasportatori. Grazie al suo grado di protezione IP65, è resistente agli urti, alle vibrazioni, alla polvere e all'acqua, ed è ideale per l'utilizzo in ambienti gravosi.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Funktion | Blitzlicht |
|---|---|
| Wiederholfrequenz einstellbar | |
| Farbe | sonstige |
| Außendurchmesser | 60mm |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 24V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 24V |
| Betriebsspannung DC | 24V |
| Spannungsart | AC/DC |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Leuchtmittel | LED |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) |
Technical data
| P/N (Part Number) | XVUC47 |
|---|---|
| EAN | 3606480886980 |
| ETIM | EC000232 |
| SCIP | c06fce4f-aea2-46a5-aadb-0b38d1efbe3f |
| ECLASS | eClass_10_AKF038014 |
| Weight | 0.06 kg |
| Weight (Package) | 0.14 kg |
Designations
Compact Signal Station Display Indicator Illuminated Column Illumination Element Light Column Light Tower Pillar Signal Element Signal Light Signal Pillar Signal Station Signal Tower Signaling Status Indicator Traffic Light XVB XVM XVU
Login
No reviews found. Share your insights with others.












































