€109.09
% €195.16 (44.1% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810033160 P/N: XVUC29 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XVUC29 Leuchtelement, Harmony XVU, modular, 60mm, Multicolor-LED, 6 Farben, 4 Modi, IP65, 24V ACDC"
Schneider Electric Illumination element, Harmony XVU, modular, 60mm, Multicolor LED, 6 colors, 4 modes, IP65, 24V ACDC
Schneider Electric XVUC29
EAN 3606480555862
Description
Cette unité lumineuse multicolore est un accessoire à relier à la base pour créer une colone de signalisation. Il est alimenté en 24V CA/CC et a un diamètre de montage de 60 mm. Sa DEL intégrée offre un motif lumineux clignotant, lui permettant d'afficher clairement l'état de vos machines. Dans des applications telles que l'automobile, la machine-outil, la manutention, l'emballage, les stations d'assemblage, les convoyeurs. Il est résistant aux chocs, à la poussière, à l'eau et aux vibrations grâce à son indice de protection IP65. C'est idéal pour une utilisation dans des environnements difficiles.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Funktion | Rundumlicht |
|---|---|
| Wiederholfrequenz einstellbar | |
| Farbe | sonstige |
| Außendurchmesser | 60mm |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 24V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 24V |
| Betriebsspannung DC | 24V |
| Spannungsart | AC/DC |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Leuchtmittel | LED |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) |
Technical data
| P/N (Part Number) | XVUC29 |
|---|---|
| EAN | 3606480555862 |
| ETIM | EC000232 |
| SCIP | c06fce4f-aea2-46a5-aadb-0b38d1efbe3f |
| ECLASS | eClass_10_AKF038014 |
| Weight | 0.06 kg |
| Weight (Package) | 0.15 kg |
Designations
Compact signal station Display Illuminated column Illuminated column Illuminated signal Illumination element Light column Light column Signal column Signal column Signal element Signal light Signal station Signaling Status display Traffic light XVB XVM XVU
Login
No reviews found. Share your insights with others.












































