€40.91
% €73.19 (44.1% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810033157 P/N: XVUC26 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XVUC26 Leuchtelement, Harmony XVU, modular, 60mm, LED, blau, Dauerlicht, IP65, 24V ACDC"
Schneider Electric Illuminating unit, Harmony XVU, modular, 60mm, LED, blue, continuous light, IP65, 24V ACDC
Schneider Electric XVUC26
EAN 3606480555848
Description
Cette unité lumineuse bleue est un accessoire pouvant être relié au socle afin de créer une colonne de signalisation complète. Il est alimenté en 24V CA/CC et a un diamètre de montage de 60 mm. Sa DEL intégrée offre une lumière constante, lui permettant d'afficher clairement l'état de vos machines. Dans des applications telles que l'automobile, la machine-outil, la manutention, l'emballage, les stations d'assemblage, les convoyeurs. Il est résistant aux chocs, à la poussière, à l'eau et aux vibrations grâce à son indice de protection IP65. C'est idéal pour une utilisation dans des environnements difficiles.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Funktion | Dauerlicht |
|---|---|
| Wiederholfrequenz einstellbar | |
| Farbe | blau |
| Außendurchmesser | 60mm |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 24V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 24V |
| Betriebsspannung DC | 24V |
| Spannungsart | AC/DC |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Leuchtmittel | LED |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) |
Technical data
| P/N (Part Number) | XVUC26 |
|---|---|
| EAN | 3606480555848 |
| ETIM | EC000232 |
| SCIP | c06fce4f-aea2-46a5-aadb-0b38d1efbe3f |
| ECLASS | eClass_10_AKF038014 |
| Weight | 0.06 kg |
| Weight (Package) | 0.15 kg |
Designations
Compact signal station Condition display Display Illuminating column Illuminating column Illuminating element Illuminating light Light column Light column Signal element Signal light Signal station Signal tower Signal tower Signaling Traffic light XVB XVM XVU
Login
No reviews found. Share your insights with others.












































