€40.91
% €73.19 (44.1% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810033156 P/N: XVUC25 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XVUC25 Leuchtelement, Harmony XVU, modular, 60mm, LED, orange, Dauerlicht, IP65, 24V ACDC"
Schneider Electric Illumination unit, Harmony XVU, modular, 60mm, LED, orange, continuous light, IP65, 24V ACDC
Schneider Electric XVUC25
EAN 3606480555831
Description
Cette unité lumineuse orange est un accessoire à relier à la base pour créer une colonne de signalisation. Il est alimenté en 24V CA/CC et a un diamètre de montage de 60 mm. Sa DEL intégrée offre une lumière constante, lui permettant d'afficher clairement l'état de vos machines. Dans des applications telles que l'automobile, la machine-outil, la manutention, l'emballage, les stations d'assemblage, les convoyeurs. Il est résistant aux chocs, à la poussière, à l'eau et aux vibrations grâce à son indice de protection IP65. C'est idéal pour une utilisation dans des environnements difficiles.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Funktion | Dauerlicht |
|---|---|
| Wiederholfrequenz einstellbar | |
| Farbe | orange |
| Außendurchmesser | 60mm |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 24V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 24V |
| Betriebsspannung DC | 24V |
| Spannungsart | AC/DC |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Leuchtmittel | LED |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) |
Technical data
| P/N (Part Number) | XVUC25 |
|---|---|
| EAN | 3606480555831 |
| ETIM | EC000232 |
| SCIP | c06fce4f-aea2-46a5-aadb-0b38d1efbe3f |
| ECLASS | eClass_10_AKF038014 |
| Weight | 0.06 kg |
| Weight (Package) | 0.15 kg |
Designations
Beacon Compact Signal Station Display Illuminating Column Illumination Element Illumination Tower Light Column Light Tower Signal Column Signal Element Signal Station Signal Tower Signaling Status Display Traffic Light Warning Light XVB XVM XVU
Login
No reviews found. Share your insights with others.












































