€1,006.22
% €1,021.02 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810026621 P/N: NSYSM20640T Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYSM20640T PanelSeT SM-Monobloc-Standschrank ohne Montageplatte, 2000x600x400mm"
Schneider Electric Spacial SM Monobloc Free-standing Enclosure without Mounting Plate, 2000x600x400mm
Schneider Electric NSYSM20640T
EAN 3606485120997
Description
PanelSeT SM é um armário compacto de aço de baixo carbono e multiusos, com colocação no chão, concebido para utilização em ambientes adversos. Tem uma altura, largura e profundidade nominais de 2000 mm, 600 mm e 400 mm, respetivamente. O invólucro é fabricado em cinzento (RAL7035) com um acabamento da superfície do pó epoxi-poliéster e o manípulo é fabricado em preto (RAL9005) É constituído por um corpo, uma porta vidrada, uma placa de bucim de cabos com uma entrada e quatro suportes de placa de montagem. A porta pode ser aberta até 120°, permitindo um acesso fácil ao equipamento no interior. O armário tem um bloqueio de quatro pontos com um manípulo com inserção de barra dupla de 5 mm. A porta e os suportes da placa de montagem podem ser removidos para fins de manutenção. É certificado pela BV e pela UL e pela Marinha certificada pela DNV. Este armário tem uma taxa de proteção de entrada IP55 contra poeira e água e uma taxa de proteção de impacto IK08. Está em conformidade com IEC 62208, IK10 (IEC62262) e IP55 (IEC60529) Tem um único ponto de entrada para cabos O armário está acessível a partir da frente
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 600mm |
|---|---|
| Höhe | 2000mm |
| Tiefe | 400mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | 1 |
| Geeignet für Wandmontage | |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | 1 |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | 12 |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 500N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 300N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYSM20640T |
|---|---|
| EAN | 3606485120997 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | 52da316e-d4e1-4114-85c0-32a03b2934fd |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 73 kg |
| Weight (Package) | 73 kg |
Designations
Antenna cabinet Bayed enclosure Bayed system Baying system Bus housing Bus system housing Cabinet Cabinet system Compact cabinet Compact control cabinet Connection cabinet Control cabinet Control cabinet (empty) Corner cabinet Electronics cabinet Empty control cabinet Housing/Control cabinet (empty) Large cabinet Operator console housing Plaster housing Terminal box Wall cabinet Wall-mounted enclosure
Login
No reviews found. Share your insights with others.





















































