€108.24
% €109.84 (1.46% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025931 P/N: NSYS3D4320T Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYS3D4320T PanelSeT S3D tspt Tür ohne Montageplatte. H400xB300xT200 IP66 IK08 RAL7035."
Schneider Electric Spacial S3D tspt door without mounting plate. H400xB300xT200 IP66 IK08 RAL7035.
Schneider Electric NSYS3D4320T
EAN 3606480159589
Description
Il contenitore da parete in acciaio PanelSeT S3D per applicazioni multiuso è progettato per l’uso in ambienti gravosi Ha un'altezza nominale, larghezza e profondità di 400 mm, 300 mm e 200 mm, rispettivamente L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere Il contenitore è costituito da un corpo, una porta trasparente, una piastra pressacavi e una serratura Gli sportelli possono essere aperti fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura delle porte (reversibile) Gli sportelli sono dotati di serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Gli sportelli e le piastre pressacavi possono essere rimossi a scopo di manutenzione Il peso netto dell'involucro è di 5.804 kg Ha una classificazione NEMA 4X/13 e un grado di protezione IP66 (IEC60529) contro polvere e acqua Ha inoltre una classificazione IK08 (IEC62262) per l'alta resistenza agli urti L'armadio è certificato da BV, LR, cUL, UL, GL e DNV Ha una guida frontale a forma di grondaia a doppio spessore e un corpo pezzo unico per una maggiore resistenza e durabilità L'armadio è accessibile dalla parte frontale per consentire il funzionamento
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 300mm |
|---|---|
| Höhe | 400mm |
| Tiefe | 200mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | 1 |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYS3D4320T |
|---|---|
| EAN | 3606480159589 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 5.8 kg |
| Weight (Package) | 5.8 kg |
Designations
Antenna cabinet Bay cabinet Bay system Bay-System Bus housing Cabinet Cabinet system Compact cabinet Compact switch cabinet Connection cabinet Corner cabinet Electronic cabinet Empty switch cabinet Enclosure/switch cabinet (empty) Housing for bus systems Large cabinet Operator housing Plaster housing Switch cabinet Switch cabinet (empty) Terminal box Wall cabinet Wall housing
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















































