€82.68
% €83.90 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025930 P/N: NSYS3D4320P Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYS3D4320P PanelSeT S3D Volltür mit Montageplatte H400xB300xT200 IP66 IK10 RAL7035"
Schneider Electric Spacial S3D solid door with mounting plate H400xW300xD200 IP66 IK10 RAL7035
Schneider Electric NSYS3D4320P
EAN 3606480159596
Description
Cassetta in acciaio PanelSeT S3D montaggio a parete con porta piena e piastra di fondo. 300 x 200 x 150 mm Realizzato in acciaio con finitura a polvere epossi-poliestere in grigio RAL 7035. Questo involucro offre un alto grado di protezione IP66 e resistenza agli urti IK10. È costituito da un robusto corpo monoblocco con profilo frontale sagomato a grondaia con doppia piega. La porta, fornita con inserto doppia barra da 3 mm, è facilmente rimovibile e reversibile. Da utilizzare con una vasta gamma di accessori. Montato direttamente a parete o tramite staffe di fissaggio (da ordinare separatamente). Il contenitore è conforme alle direttive IEC 62208 e UL508A, rispettivamente certificate da LCIE e UL. Conforme anche ai requisiti marini di BV Marine Division, Lloyd’s Register e DNV-GL. L'imballaggio è riutilizzabile dopo l'assemblaggio.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 300mm |
|---|---|
| Höhe | 400mm |
| Tiefe | 200mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | 1 |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYS3D4320P |
|---|---|
| EAN | 3606480159596 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 6.98 kg |
| Weight (Package) | 6.98 kg |
Designations
Antenna cabinet Bus housing Cabinet Cabinet system Compact enclosure Compact switch cabinet Connection cabinet Corner cabinet Distribution cabinet Distribution cabinet (empty) Electronics cabinet Empty Distribution cabinet Housing for bus systems Housing/Enclosure (empty) Large enclosure Modular cabinet Modular system Modular system Operator housing Plaster housing Terminal box Wall cabinet Wall-mounted enclosure
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















































