€93.00
% €94.37 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025928 P/N: NSYS3D4315T Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYS3D4315T PanelSeT S3D tspt Tür ohne Montageplatte. H400xB300xT150 IP66 IK08 RAL7035."
Schneider Electric Spacial S3D tspt door without mounting plate. H400xB300xT150 IP66 IK08 RAL7035.
Schneider Electric NSYS3D4315T
EAN 3606480159619
Description
Il contenitore da parete in acciaio PanelSeT S3D per applicazioni multiuso è progettato per l’uso in ambienti gravosi Ha una classificazione NEMA 4X/13 ed è altamente resistente a polvere e acqua con una classificazione IP66 (IEC60529) Presenta inoltre una elevata resistenza agli urti grazie alla classificazione IK08 (IEC62262) L'armadio ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali rispettivamente di 400 mm, 300 mm e 150 mm L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere Il contenitore è costituito da un corpo, una porta trasparente, una piastra pressacavi e una serratura La porta può essere aperta fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura della porta (reversibile) La porta ha una serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Lo sportello e la piastra pressacavi possono essere rimossi per finalità di manutenzione Il peso netto dell'involucro è di 4,94 kg
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 300mm |
|---|---|
| Höhe | 400mm |
| Tiefe | 150mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | 1 |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYS3D4315T |
|---|---|
| EAN | 3606480159619 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 4.94 kg |
| Weight (Package) | 4.94 kg |
Designations
Antenna cabinet Bayed cabinet Bayed system Bayed-System Bus housing Cabinet Cabinet system Compact cabinet Compact switch cabinet Connection cabinet Corner cabinet Electronics cabinet Enclosure/switch cabinet (empty) Housing for bus systems Large cabinet Operator's housing Plaster housing Switch cabinet Switch cabinet (empty) Switch cabinet empty Terminal box Wall cabinet Wall housing
Login
No reviews found. Share your insights with others.















































