€74.12
% €75.21 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025927 P/N: NSYS3D4315P Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYS3D4315P PanelSeT S3D Volltür mit Montageplatte H400xB300xT150 IP66 IK10 RAL7035."
Schneider Electric Spacial S3D full door with mounting plate H400xB300xT150 IP66 IK10 RAL7035
Schneider Electric NSYS3D4315P
EAN 3606480159626
Description
La cassetta da parete in acciaio PanelSeT S3D è progettata per applicazioni multifunzione Ha un'altezza nominale, larghezza e profondità di 400 mm, 300 mm e 150 mm, rispettivamente L’involucro è di colore grigio (RAL 7035) con finitura a polvere epossi-poliestere L'armadio è costituito da un corpo, una piastra di montaggio in acciaio zincato, uno sportello piano con serratura e una piastra pressacavo La porta può essere aperta fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura della porta (reversibile) Lo sportello è dotato di un inserto doppia barra da 3 mm Lo sportello e la piastra pressacavi possono essere rimossi a scopo di manutenzione, mentre la piastra di montaggio può essere rimossa con un elemento di fissaggio Il peso netto dell'involucro è di 6,08 kg È certificato per gli standard UL, cUL, LR, BV, DNV e GL e ha una classificazione NEMA 4X/13 e IK10 (IEC62262) e IP66 (IEC60529) Ha anche profilo frontale a doppio spessore di lamiera a forma di gocciolatoio e un corpo monoblocco L'armadio è accessibile dalla parte frontale
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 300mm |
|---|---|
| Höhe | 400mm |
| Tiefe | 150mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | 1 |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYS3D4315P |
|---|---|
| EAN | 3606480159626 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 6.24 kg |
| Weight (Package) | 6.24 kg |
Designations
Antenna cabinet Bay cabinet Bay system Bus housing Cabinet Cabinet system Compact cabinet Compact switch cabinet Connection cabinet Corner cabinet Electronics cabinet Empty switch cabinet Enclosure/switch cabinet (empty) Housing for bus systems Large cabinet Operator housing Plaster housing Row system Switch cabinet Switch cabinet (empty) Terminal box Wall cabinet Wall-mount enclosure
Login
No reviews found. Share your insights with others.















































