€68.72
% €69.73 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025926 P/N: NSYS3D4315 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYS3D4315 PanelSeT S3D Volltür ohne Montageplatte H400xB300xT150 IP66 IK10 RAL7035."
Schneider Electric Spacial S3D full door without mounting plate H400xB300xT150 IP66 IK10 RAL7035.
Schneider Electric NSYS3D4315
EAN 3606480159633
Description
PanelSeT S3D è un contenitore monoblocco per il montaggio a parete per applicazioni multifunzione È progettato per resistere in ambienti difficili, con una classificazione NEMA 4X/13 e una classificazione IK10 (IEC62262) per un'elevata resistenza agli urti L'involucro ha inoltre un grado di protezione IP66 (IEC60529), che lo rende impermeabile e a tenuta di polvere L'armadio ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali rispettivamente di 400 mm, 300 mm e 150 mm L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere L'armadio è costituito da un corpo, una porta, una serratura e una piastra pressacavi La porta può essere aperta fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura della porta (reversibile) La porta ha una serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Lo sportello e la piastra pressacavi possono essere rimossi per finalità di manutenzione Il peso netto dell'involucro è di 4,9 kg È certificato secondo gli standard UL, BV, LR, cUL, GL e DNV
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 300mm |
|---|---|
| Höhe | 400mm |
| Tiefe | 150mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYS3D4315 |
|---|---|
| EAN | 3606480159633 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 5.02 kg |
| Weight (Package) | 5.02 kg |
Designations
Antenna cabinet Baying cabinet Baying system Baying system Bus housing Cabinet Cabinet system Compact cabinet Compact switch cabinet Connection cabinet Corner cabinet Electronics cabinet Enclosure/Switch cabinet (empty) Housing for bus systems Large cabinet Operator housing Plaster housing Switch cabinet Switch cabinet (empty) Switch cabinet empty Terminal box Wall cabinet Wall-mounted enclosure
Login
No reviews found. Share your insights with others.















































