€235.72
% €239.19 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025877 P/N: NSYS3D10830 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYS3D10830 PanelSeT S3D Volltür ohne Montageplatte H1000xB800xT300 IP66 IK10 RAL7035."
Schneider Electric Spacial S3D full door without mounting plate H1000xB800xT300 IP66 IK10 RAL7035
Schneider Electric NSYS3D10830
EAN 3606480160127
Description
Il contenitore da parete in acciaio PanelSeT S3D per applicazioni multiuso è progettato per l’uso in ambienti gravosi Certificato da BV, LR, GL, cUL, DNV e UL, offre un alto grado di protezione con una classificazione IK10 (IEC62262) e una classificazione IP66 (IEC60529) L'armadio ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali rispettivamente di 1000 mm, 800 mm e 300 mm L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere Il contenitore è costituito da un corpo, due piastre pressacavi, uno sportello piano e una serratura La porta può essere aperta fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura della porta (reversibile) La porta ha una serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Lo sportello e le piastre pressacavi possono essere rimossi a scopo di manutenzione Il peso netto dell'involucro è di 33 kg Ha anche una classificazione NEMA 4X/13 Inoltre, il profilo frontale è a doppio spessore di lamiera a forma di gocciolatoio e il corpo è monoblocco L'armadio è accessibile dalla parte frontale
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 800mm |
|---|---|
| Höhe | 1000mm |
| Tiefe | 300mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | 1 |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYS3D10830 |
|---|---|
| EAN | 3606480160127 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 33 kg |
| Weight (Package) | 33 kg |
Designations
Antenna cabinet Assembly cabinet Assembly system Assembly system Bus housing Cabinet Cabinet system Compact cabinet Compact switch cabinet Connection cabinet Corner cabinet Electronics cabinet Empty switch cabinet Enclosure/switch cabinet (empty) Large cabinet Operator housing Plaster housing Switch cabinet Switch cabinet (empty) Systems housing Terminal box Wall housing Wall-mounted cabinet
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















































