€151.28
% €153.51 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025937 P/N: NSYS3D4620T Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYS3D4620T PanelSeT S3D tspt Tür ohne Montageplatte. H400xB600xT200 IP66 IK08 RAL7035."
Schneider Electric Spacial S3D tspt Door without mounting plate. H400xB600xT200 IP66 IK08 RAL7035.
Schneider Electric NSYS3D4620T
EAN 3606480159527
Description
Il contenitore da parete in acciaio PanelSeT S3D per applicazioni multifunzione è progettato per fornire protezione in ambienti gravosi È certificato da cUL, BV, GL, DNV, LR e UL e ha una classificazione NEMA 4X/13 L'armadio ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali rispettivamente di 400 mm, 600 mm e 200 mm L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere L'armadio è costituito da un corpo, una porta trasparente, una serratura e una piastra pressacavi Gli sportelli possono essere aperti fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura delle porte (reversibile) Gli sportelli sono dotati di serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Gli sportelli e le piastre pressacavi possono essere rimossi a scopo di manutenzione Il peso netto dell'involucro è di 10,5 kg Ha una classificazione IK08 (IEC62262) e una classificazione IP66 (IEC60529), che forniscono un'elevata protezione dagli urti e un'elevata resistenza a polvere e acqua La particolarità di questa custodia include un corpo monoblocco e uno spessore doppio della lamiera a forma di grondaia L'armadio è accessibile dalla parte frontale
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 600mm |
|---|---|
| Höhe | 400mm |
| Tiefe | 200mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | 1 |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYS3D4620T |
|---|---|
| EAN | 3606480159527 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 10.5 kg |
| Weight (Package) | 10.5 kg |
Designations
Antenna cabinet Bus housing Cabinet Cabinet system Cabinet/Control panel (empty) Compact cabinet Compact control cabinet Connection cabinet Control cabinet Control cabinet (empty) Corner cabinet Electronics cabinet Empty control cabinet Flush-mounted housing Housing for bus systems Large cabinet Modular System Modular cabinet Modular system Operator housing Terminal box Wall cabinet Wall-mounted housing
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















































