€113.76
% €115.43 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025936 P/N: NSYS3D4620P Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYS3D4620P PanelSeT S3D Volltür mit Montageplatte H400xB600xT200 IP66 IK10 RAL7035."
Schneider Electric Spacial S3D solid door with mounting plate H400xW600xD200 IP66 IK10 RAL7035.
Schneider Electric NSYS3D4620P
EAN 3606480159534
Description
PanelSeT S3D è un contenitore in acciaio multifunzione da parete progettato per l'uso in ambienti gravosi Ha un'altezza nominale, larghezza e profondità di 400 mm, 600 mm e 200 mm rispettivamente L’involucro è di colore grigio (RAL 7035) con finitura a polvere epossi-poliestere L'armadio è costituito da un corpo, una piastra pressacavi, uno sportello piano con una serratura e una piastra di montaggio Gli sportelli possono essere aperti fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura delle porte (reversibile) Gli sportelli sono dotati di serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Gli sportelli, le piastre pressacavi e la piastra di montaggio possono essere rimossi a scopo di manutenzione Il peso netto dell'involucro è di 13,4 kg L'armadio è certificato da BV, LR, UL, GL, DNV e cUL e ha le caratteristiche nominali NEMA 4X/13 e IK10 (IEC62262), fornendo un alto grado di protezione da polvere, acqua e urti L'armadio è inoltre dotato di profilo frontale a doppio spessore di lamiera a forma di gocciolatoioe e corpo monoblocco per una maggiore durata È accessibile dalla parte frontale
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 600mm |
|---|---|
| Höhe | 400mm |
| Tiefe | 200mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | 1 |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYS3D4620P |
|---|---|
| EAN | 3606480159534 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 13.17 kg |
| Weight (Package) | 13.17 kg |
Designations
Antenna cabinet Bay cabinet Bay system Bay-System Bus housing Cabinet Cabinet system Compact cabinet Compact distribution board Connection cabinet Control cabinet Corner cabinet Distribution board Distribution board (empty) Electronic cabinet Empty distribution board Enclosure/Distribution board (empty) Flush-mounted housing Housing for bus systems Large cabinet Terminal box Wall cabinet Wall housing
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















































