€113.17
% €114.84 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025934 P/N: NSYS3D4420T Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYS3D4420T PanelSeT S3D tspt Tür ohne Montageplatte. H400xB400xT200 IP66 IK08 RAL7035."
Schneider Electric Spacial S3D tspt door without mounting plate. H400xW400xD200 IP66 IK08 RAL7035.
Schneider Electric NSYS3D4420T
EAN 3606480159558
Description
Il contenitore da parete in acciaio PanelSeT S3D per applicazioni multiuso è progettato per l’uso in ambienti gravosi Ha una classificazione IK08 (IEC62262) e una classificazione IP66 (IEC60529) per la protezione contro polvere, acqua e altri elementi esterni L'armadio ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali rispettivamente di 400 mm, 400 mm e 200 mm L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere L'armadio è costituito da un corpo, una porta trasparente, una serratura e una piastra pressacavi La porta può essere aperta fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura della porta (reversibile) La porta ha una serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Lo sportello e la piastra pressacavi possono essere rimossi per finalità di manutenzione Il peso netto dell'involucro è di 7,1 kg È inoltre certificato NEMA 4X/13 e soddisfa gli standard IEC 62208 L'armadio ha un corpo monoblocco e uno spessore doppio della lamiera a forma di grondaia per una maggiore resistenza
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 400mm |
|---|---|
| Höhe | 400mm |
| Tiefe | 200mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | 1 |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYS3D4420T |
|---|---|
| EAN | 3606480159558 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 7.1 kg |
| Weight (Package) | 7.1 kg |
Designations
Antenna cabinet Baying cabinet Baying system Baying system Bus housing Cabinet Cabinet system Cabinet/Switch cabinet (empty) Compact cabinet Compact switch cabinet Connection cabinet Corner cabinet Electronics cabinet Empty switch cabinet Housing for bus systems Large cabinet Operating housing Plaster housing Switch cabinet Switch cabinet (empty) Terminal box Wall cabinet Wall-mounted enclosure
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















































