€87.96
% €89.25 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025933 P/N: NSYS3D4420P Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYS3D4420P PanelSeT S3D Volltür mit Montageplatte H400xB400xT200 IP66 IK10 RAL7035."
Schneider Electric Spacial S3D solid door with mounting plate H400xW400xD200 IP66 IK10 RAL7035
Schneider Electric NSYS3D4420P
EAN 3606480159565
Description
Il contenitore da parete in acciaio PanelSeT S3D per applicazioni multiuso è progettato per l’uso in ambienti gravosi Ha un'alta resistenza agli impatti grazie alla sua classificazione IK10 (IEC62262) e ha un'elevata resistenza a polvere e acqua con un grado di protezione IP66 (IEC60529) L'armadio ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali rispettivamente di 400 mm, 400 mm e 200 mm L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere L'armadio è costituito da un corpo, una piastra pressacavi, uno sportello piano con serratura e una piastra di montaggio in acciaio zincato La porta può essere aperta fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura della porta (reversibile) La porta ha una serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Lo sportello e la piastra pressacavi possono essere rimossi per finalità di manutenzione La piastra di montaggio può essere staccata dall'armadio tramite un elemento di fissaggio Il peso netto dell'armadio è di 8 kg È stato certificato da BV, LR, UL, GL, DNV e cUL
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 400mm |
|---|---|
| Höhe | 400mm |
| Tiefe | 200mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | 1 |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYS3D4420P |
|---|---|
| EAN | 3606480159565 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 8.67 kg |
| Weight (Package) | 8.67 kg |
Designations
Antenna cabinet Bay cabinet Bay system Bay-System Bus enclosure Cabinet Cabinet system Compact cabinet Compact switchgear Connection cabinet Corner cabinet Electronics cabinet Empty switchgear Enclosure/Switchgear (empty) Enclosures for bus systems Flush-mounting enclosure Large cabinet Operating enclosure Switchgear Switchgear (empty) Terminal box Wall cabinet Wall enclosure
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















































