€456.20
% €462.91 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025882 P/N: NSYS3D10840T Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYS3D10840T PanelSeT S3D tspt Tür ohne Montageplatte. H1000xB800xT400 IP66 IK08 RAL7035."
Schneider Electric Spacial S3D tspt door without mounting plate. H1000xB800xT400 IP66 IK08 RAL7035.
Schneider Electric NSYS3D10840T
EAN 3606480160073
Description
Il contenitore da parete in acciaio PanelSeT S3D per applicazioni multiuso è progettato per l’uso in ambienti gravosi Ha un'altezza nominale, larghezza e profondità di 1000 mm, 800 mm e 400 mm, rispettivamente L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere Il contenitore è costituito da un corpo, due piastre pressacavi, uno sportello trasparente e una serratura Gli sportelli possono essere aperti fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura delle porte (reversibile) Gli sportelli sono dotati di serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Gli sportelli e le piastre pressacavi possono essere rimossi a scopo di manutenzione Il peso netto dell'armadio è di 41 kg Ha una classificazione NEMA 4X/13 ed è altamente resistente a polvere e acqua con una classificazione IP66 (IEC60529) Inoltre, ha una classificazione IK08 (IEC62262) ed è certificato da UL, DNV, GL, LR, cUL e BV L'armadio è inoltre dotato di un corpo monoblocco e di una guida a forma di grondaia a doppio spessore della lamiera L'accessibilità per il funzionamento è dalla parte frontale
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 800mm |
|---|---|
| Höhe | 1000mm |
| Tiefe | 400mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | 1 |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | 1 |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYS3D10840T |
|---|---|
| EAN | 3606480160073 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 40 kg |
| Weight (Package) | 40 kg |
Designations
Antenna enclosure Bus housing Cabinet Cabinet system Compact enclosure Compact switch cabinet Connection enclosure Control cabinet Control cabinet (empty) Corner cabinet Electronics enclosure Empty control cabinet Enclosure rack Enclosure system Enclosure/Control cabinet (empty) Flush-mounting housing Housing for bus systems Large enclosure Modular enclosure system Operator housing Terminal box Wall housing Wall-mounted cabinet
Login
No reviews found. Share your insights with others.
















































