€354.17
% €359.38 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025881 P/N: NSYS3D10840P Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYS3D10840P PanelSeT S3D Volltür mit Montageplatte H1000xB800xT400 IP66 IK10 RAL7035. S"
Schneider Electric Spacial S3D full door with mounting plate H1000xW800xD400 IP66 IK10 RAL7035. S
Schneider Electric NSYS3D10840P
EAN 3606480160080
Description
Il contenitore da parete in acciaio PanelSeT S3D per applicazioni multiuso è progettato per l’uso in ambienti gravosi Ha un'alta resistenza agli impatti grazie alla sua classificazione IK10 (IEC62262) e ha un'elevata resistenza a polvere e acqua con un grado di protezione IP66 (IEC60529) L'armadio ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali rispettivamente di 1000 mm, 800 mm e 400 mm L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere L'armadio è costituito da un corpo, due piastre pressacavi, una piastra di montaggio, uno sportello piano con serratura Gli sportelli possono essere aperti fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura delle porte (reversibile) Gli sportelli sono dotati di serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Gli sportelli, le piastre pressacavi e la piastra di montaggio possono essere rimossi a scopo di manutenzione Il peso netto dell'armadio è di 57 kg È certificato da BV, LR, UL, GL, DNV e cUL e soddisfa le norme IEC 62208
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 800mm |
|---|---|
| Höhe | 1000mm |
| Tiefe | 400mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | 1 |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | 1 |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYS3D10840P |
|---|---|
| EAN | 3606480160080 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 55.2 kg |
| Weight (Package) | 55.2 kg |
Designations
antenna cabinet bus housing cabinet cabinet system compact control cabinet compact enclosure connection cabinet control cabinet control cabinet (empty) corner cabinet electronics cabinet empty control cabinet enclosures for bus systems enclosures/control cabinets (empty) large enclosure modular cabinet modular system modular system operator housing plaster housing terminal box wall housing wall-mounted cabinet
Login
No reviews found. Share your insights with others.
















































