€309.60
% €314.16 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025880 P/N: NSYS3D10840 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYS3D10840 PanelSeT S3D Volltür ohne Montageplatte H1000xB800xT400 IP66 IK10 RAL7035."
Schneider Electric Spacial S3D full door without mounting plate H1000xB800xT400 IP66 IK10 RAL7035
Schneider Electric NSYS3D10840
EAN 3606480160097
Description
Il contenitore da parete in acciaio PanelSeT S3D è progettato per fornire una protezione multifunzione in ambienti gravosi Certificato da DNV, cUL, UL, BV, LR e GL, ha una classificazione NEMA 4X/13 e IK10 (IEC62262) per un impatto elevato L'armadio ha un grado di protezione IP66 (IEC60529) per la protezione da polvere e acqua L'armadio ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali rispettivamente di 1000 mm, 800 mm e 400 mm L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere Il contenitore è costituito da un corpo, due piastre pressacavi, uno sportello piano e una serratura La porta è reversibile e può essere aperta fino a 120°, consentendo un facile accesso all'apparecchiatura all'interno La porta ha una serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Lo sportello e le piastre pressacavi possono essere rimossi a scopo di manutenzione Il peso netto dell'armadio è di 42 kg L'armadio ha un corpo monoblocco e uno spessore doppio della lamiera a forma di grondaia per una maggiore resistenza È accessibile dalla parte frontale per l'utilizzo
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 800mm |
|---|---|
| Höhe | 1000mm |
| Tiefe | 400mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | 1 |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYS3D10840 |
|---|---|
| EAN | 3606480160097 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 41.4 kg |
| Weight (Package) | 41.4 kg |
Designations
Antenna cabinet Bus housing Cabinet Cabinet system Compact cabinet Compact control cabinet Connection cabinet Control cabinet Control cabinet (empty) Corner cabinet Electronics cabinet Empty control cabinet Enclosure/control cabinet (empty) Housing for bus systems Large cabinet Modular cabinet Modular system Modular system Operator housing Plaster housing Terminal box Wall cabinet Wall-mounted enclosure
Login
No reviews found. Share your insights with others.
















































