€8,476.88
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810011395 P/N: BMH1903P21A2A Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric BMH1903P21A2A Servomotor, Lexium BMH, 190mm, 65Nm, glatte Welle IP65, Singelturn 128P/U, M40+M23 abgewinkelt"
Schneider Electric Servomotor, Lexium BMH, 190mm, 65Nm, smooth shaft IP65, single turn 128P/R, M40+M23 angled
Schneider Electric BMH1903P21A2A
EAN 3606485264264
Description
A quoi sert le produit ? Où l'installer ? Ce servo-moteur Lexium est adapté aux applications à haut rendement. Il atteint une vitesse de 3000...8000 tr/mn avec une bride moteur de 190mm, sans frein, 2 connecteurs coudés à 90°. Ce produit s'intègre directement à la mécanique de la machine. Quels sont les avantages à l'installation ? Ce servo moteur fournit d’excellentes valeurs de densité de puissance pour répondre aux besoins de la plupart des machines compactes. Grâce à son moteur à inertie moyenne, il est idéalement adapté aux applications à charge élevée et permettent un réglage robuste du mouvement, ce qui facilite l’installation et le réglage. Le saviez-vous ? D'autres servomoteurs Lexium existent : de 350...9800W et de 3000 à 8000 tr/min. Ce produit peut être associé aux servo-variateurs et aux câbles de raccordement de puissance et contrôle de longueurs variables (3 à 75m) de la gamme Lexium 32. Ce servo moteurs BMH est certifié “Recognized” RU par les Underwriters Laboratories et est conforme à la norme UL1004 ainsi qu’aux directives européennes (marquage CE). Le saviez-vous ? Ce produit est compatible avec toutes les gammes de capteurs industriels de la gamme Telemecanique sensors.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Drehstrom-Synchronmotor |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 480V |
| Bemessungsstrom | 24A |
| Bemessungsfrequenz | 50Hz |
| Spannungsart | AC/DC |
| Leistungsfaktor | |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz | 7.75kW |
| Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz | 35001/min |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Polzahl | 10 |
| Bauform | sonstige |
| Motor-Energieeffizienzklasse | sonstige |
| Isolationsklasse nach IEC | sonstige |
| Belastungszyklus | sonstige |
| Rahmengröße nach IEC | -mm |
| Volllasteffizienz | -% |
| Nenndrehmoment | 36Nm |
| Anlaufstromverhältnis | 0 |
| Anlaufdrehmomentverhältnis | 0 |
| Kippmomentverhältnis | 0 |
| Lager | sonstige |
| Mit Kondensschutz | |
| Spannung Anti-Kondensatheizung | -V |
| Ausgangsleistung Anti-Kondensatheizung | -W |
| Mit positivem Temperaturkoeffizienz-Resistor (PTC) | |
| Mit Widerstandsthermometer-Detektor (RTD) | |
| Intrinsische Sicherheit (IS) | ohne |
| Geeignet für Frequenzregelung | |
| Betriebstemperatur | 0°C |
| Überlastfähigkeit | |
| Kühlmethode | sonstige |
| Ausführung Wellenende | sonstige |
| Vakuum-Druck-Imprägnierung (VPI) | sonstige |
Technical data
| P/N (Part Number) | BMH1903P21A2A |
|---|---|
| EAN | 3606485264264 |
| ETIM | EC001851 |
| SCIP | a7df881f-135f-4256-b8c2-ea55d4c9a151 |
| ECLASS | eClass_10_AJZ041015 |
| Weight | 36.44 kg |
| Weight (Package) | 36.44 kg |
Designations
AC servo AC servo motor AC servomotor AC servomotor Alternating current motor BMH Electric motor Hiperface LXM Lexium Motion Motion control Servo Servo drive Servo drive Servo drive system Servo motion Servomotor SinCos Synchronous motor Three-phase synchronous motor sin cos Hiperface synchronous servomotor
Login
No reviews found. Share your insights with others.































































































