€2,061.41
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810022319 P/N: LXM32AU60N4 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric LXM32AU60N4 Motion Servoverstärker, Lexium 32 Advanced, CAN, 208/400V 3phasig, 1,5A, 6Apk, 0,4kW"
Schneider Electric Motion servo amplifier, Lexium 32 Advanced, CAN, 208/400V 3-phase, 1.5A, 6Apk, 0.4kW
Schneider Electric LXM32AU60N4
EAN 3606480076770
Description
Ce servo variateur fait partie de la gamme Lexium 32, une offre de servo variateurs de mouvement pour machines de 0,15 kW à 7 kW. Avec un indice de protection IP20, il est conforme aux normes EN/IEC 61800-3 et EN/IEC 61800-5-1. Ce servo variateur de mouvement AC dispose d'un filtre CEM intégré, d'un variateur compact avec entrées analogiques et train d'impulsions. Grâce à sa conception compacte, ce servo variateur permet d'économiser de l'espace dans l'armoire, réduit l'encombrement de la machine et réduit les coûts. Il contribue à la gestion du moteur et de sa puissance, pour atteindre les performances et les fonctionnalités appropriées. Il est équipé d'un bornier de raccordement électrique et de trois connecteurs RJ45 pour CANmotion, CANopen et Modbus. Ses dimensions sont de 48 mm (largeur) x 237 mm (profondeur) x 270 mm (hauteur). Il pèse 1,7 kg. Ce produit est certifié CE, CSA, RoHS, TUV et UL. Il répond aux normes EN / CEI 61800-3 et EN / CEI 61800-5-1. Ce produit est compatible avec les servomoteurs BMH et BSH. Il vous offre la combinaison variateur et moteur qui offre exactement la puissance, les performances et les fonctionnalités appropriées.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Netzspannung | 208V |
|---|---|
| Netzfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsphasenzahl | 3 |
| Ausgangsphasenzahl | 3 |
| Max. Ausgangsfrequenz | 8Hz |
| Max. Ausgangsspannung | 480V |
| Nennausgangsstrom I2N | 1.5A |
| Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 7kW |
| Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 7kW |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz | 0.05 |
| Relative symmetrische Netzspannungstoleranz | 0.1 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 1 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 3 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 2 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 6 |
| Mit Bedienelement | |
| Einsatz im Industriebereich zulässig | 1 |
| Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für BACnet | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Mit optischer Schnittstelle | |
| Mit PC-Anschluss | |
| Bremschopper integriert | |
| 4-Quadrantenbetrieb möglich | |
| Art des Umrichters | sonstige |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | |
| Höhe | 270mm |
| Breite | 48mm |
| Tiefe | 237mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | LXM32AU60N4 |
|---|---|
| EAN | 3606480076770 |
| ETIM | EC001857 |
| SCIP | c0961927-b9e6-4f64-bd63-334df07b6de6 |
| ECLASS | eClass_10_AKE177014 |
| Weight | 1.7 kg |
| Weight (Package) | 2.21 kg |
Designations
200VAC 208VAC 220VAC 380VAC 400VAC 415VAC 440VAC 480VAC AC Servo amplifier AC Servo amplifier AC Servo controller AC Servo controller CANmotion CANopen Drive control Drive controller LXM32 Lexium Lexium32 Motion Motion Control STO Servo Controller Servo Drive Servo Motor Controller Servo amplifier Servo control Servo controller Servo controller Servo drive Servo drive controller Servo drive technology Servo inverter Servo motor controller
Login
No reviews found. Share your insights with others.
































