€118.94
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810031066 P/N: VW3M8801R30 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric VW3M8801R30 Anschlusskabel für eSM-Sicherheitskarte an Lexium LXM32M, 24polig Buchse, offenes Ende, 3 m"
Schneider Electric Connection cable for eSM safety card to Lexium LXM32, 24-pin socket, open end, 3 m
Schneider Electric VW3M8801R30
EAN 3606480169625
Description
Set di cavi per la scheda di sicurezza opzionale ai servoazionamenti Lexium 32. È dotato di un connettore femmina a 24 pin (lato scheda di sicurezza) e l'altra estremità del cavo ha fili liberi. Permette di instradare i segnali tra la scheda di sicurezza e il servoazionamento. La scheda di sicurezza consente ai servoazionamenti di accedere a funzioni di sicurezza aggiuntive (funzione Safety Torque Off). Misura 0,3 m di lunghezza e pesa 0,025 kg. È un accessorio di collegamento alla scheda di sicurezza opzionale per i servoazionamenti Lexium 32. È compatibile con i servoazionamenti Lexium 32. Si tratta di un set di cavi preassemblati per la scheda di sicurezza eSM opzionale. Si collega al connettore maschio a 24 pin sulla scheda di sicurezza eSM. La gamma Lexium 32 combina servoazionamenti e motori per fornire la potenza, le prestazioni e le funzionalità giuste al giusto prezzo. Le unità Lexium 32 semplificano tutti gli aspetti del ciclo di vita della macchina, dalla progettazione alla manutenzione.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Funktion | SPS-sonstige Geräte |
|---|---|
| Länge | 3m |
| Geeignet für Eingangskarte SPS | 1 |
| Geeignet für Ausgangskarte SPS | 1 |
| Geeignet für digitale Signale | 1 |
| Geeignet für analoge Signale | |
| Ausführung elektrischer Anschluss | sonstige |
| Polzahl | 24 |
Technical data
| P/N (Part Number) | VW3M8801R30 |
|---|---|
| EAN | 3606480169625 |
| ETIM | EC000237 |
| ECLASS | eClass_10_AFR598003 |
| Weight | 0.38 kg |
| Weight (Package) | 0.38 kg |
Designations
Accessories Connection cable Connection line Extension Motion Safety Safety extension Safety function Servo amplifier Servo control Servo controller eSM
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















