€2,675.00
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810022346 P/N: LXM32SD18N4 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric LXM32SD18N4 Motion Servoverstärker, Lexium 32 Sercos, 208/400V 3phasig, 6A, 18Apk, 1,8kW, erweiterbar"
Schneider Electric Motion Servo Amplifier, Lexium 32 Sercos, 208/400V 3-phase, 6A, 18Apk, 1.8kW, expandable
Schneider Electric LXM32SD18N4
EAN 3606480694769
Description
Este producto forma parte de la gama Lexium 32, una oferta de servo motores de 0,15 kW a 7 kW. El servo drive de CA para eje independiente con filtro CEM integrado, compacto, con entradas analógicas y tren de pulsos. Proporciona 2 entradas binarias de captura y 3 salidas binarias. Gracias a su diseño compacto, este servo drive permite ahorrar espacio y tamaño en el armario, reduce el tamaño de la máquina y disminuye los costes. Es un servo drive de movimiento con una tensión nominal de alimentación de 200 V a 240 V, de 380 V a 480 V (trifásico), una corriente de salida continua de 6 A a 8 kHz y una potencia continua de 1500 W a 230 V. Está equipado con un terminal para la conexión eléctrica y un conector RJ45 para las interfaces de comunicación integradas Modbus y SERCOS III. Es un producto con clasificación IP20. Sus dimensiones son 68 x 237 x 270 mm (anchura x profundidad x altura). Pesa 2.1 kg. Es adecuado para aplicaciones generales de control de máquinas, automatización de máquinas de embalaje y manipulación de materiales. Este producto está certificado por CE, CSA, RoHS, TUV y UL. Cumple las normas EN/IEC 61800-3 y EN/IEC 61800-5-1. Este producto es compatible con el servo motor BMH. Gama de servo drives con cuatro modelos de servo drives y dos familias de servo motores, además de una inteligente selección de opciones. Le proporciona la combinación de variador y motor que tiene exactamente la potencia, el rendimiento y la funcionalidad adecuados. La gama Lexium 32 de servo drives incluye cuatro modelos de servo drives con potencias de 0,15 kW a 11 kW y las gamas de servo motores BMH y BSH.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Netzspannung | 208V |
|---|---|
| Netzfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsphasenzahl | 3 |
| Ausgangsphasenzahl | 3 |
| Max. Ausgangsfrequenz | 8Hz |
| Max. Ausgangsspannung | 480V |
| Nennausgangsstrom I2N | 6A |
| Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 1.8kW |
| Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 1.8kW |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz | 0.05 |
| Relative symmetrische Netzspannungstoleranz | 0.1 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 1 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 3 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 2 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 6 |
| Mit Bedienelement | |
| Einsatz im Industriebereich zulässig | 1 |
| Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für BACnet | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Mit optischer Schnittstelle | |
| Mit PC-Anschluss | |
| Bremschopper integriert | |
| 4-Quadrantenbetrieb möglich | |
| Art des Umrichters | sonstige |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | |
| Höhe | 270mm |
| Breite | 68mm |
| Tiefe | 237mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | LXM32SD18N4 |
|---|---|
| EAN | 3606480694769 |
| ETIM | EC001857 |
| SCIP | c0961927-b9e6-4f64-bd63-334df07b6de6 |
| ECLASS | eClass_10_AKE177014 |
| Weight | 2.1 kg |
| Weight (Package) | 2.66 kg |
Designations
200VAC 208VAC 220VAC 380VAC 400VAC 415VAC 440VAC 480VAC AC Servo amplifier AC Servo amplifier AC Servo controller AC Servo controller Drive control Drive controller LXM32 Lexium Lexium32 Motion Motion Control STO Sercos Sercos III SercosIII Servo Controller Servo Drive Servo Motor Controller Servo amplifier Servo control Servo controller Servo controller Servo drive Servo drive controller Servo drive technology Servo inverter Servomotor controller
Login
No reviews found. Share your insights with others.
































