€2,328.91
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810022324 P/N: LXM32CD30M2 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric LXM32CD30M2 Motion Servoverstärker, Lexium 32 Compact, 115/230V 1phasig, 10A, 30Apk, 1,6kW"
Schneider Electric Motion servo amplifier, Lexium 32 Compact, 115/230V single-phase, 10A, 30Apk, 1.6kW
Schneider Electric LXM32CD30M2
EAN 3606480076671
Description
Dit product maakt deel uit van de Lexium 32-serie, een aanbod van servo-aandrijvingen voor machines van 0,15 kW tot 7 kW. De AC servo-aandrijving voor één as beschikt over een geïntegreerde EMC filter, een compacte aandrijving met analoge ingangen en een pulstrein. Hij biedt 2 veiligheidsvoorzieningen, 6 logische discrete ingangen en 5 discrete uitgangen. Dankzij het compacte ontwerp kan deze servodrive ruimte en formaat besparen, de machine minder ruimte innemen en de kosten verlagen. Het is een servo-aandrijving met een nominale voedingsspanning van 100 V tot 120 V, 200 V tot 240 V (enkelfase), een continue uitgangsstroom van 10 A bij 8 kHz en een continu vermogen van 2200 W bij 230 V. Het is voorzien van aansluitklem voor elektrische aansluiting en RJ45-connector voor Modbus geïntegreerde communicatie-interface. Het is een IP20-gecertificeerd product. De afmetingen zijn 68 mm (breedte) x 237 mm (diepte) x 270 mm (hoogte). Het weegt 2 kg. Dit product is gecertificeerd door CE, CSA, RoHS, TUV en UL. Hij voldoet aan de normen EN/IEC 61800-3 en EN/IEC 61800-5-1. Dit product is compatibel met servomotoren BMH en BSH. Servoaandrijvingsgamma met vier servoaandrijvingsmodellen en twee servomotorenfamilies plus een intelligente selectie van opties. Het biedt u de aandrijving en motorcombinatie die precies de juiste kracht, prestaties en functionaliteit heeft.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Netzspannung | 115V |
|---|---|
| Netzfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsphasenzahl | 1 |
| Ausgangsphasenzahl | 1 |
| Max. Ausgangsfrequenz | 8Hz |
| Max. Ausgangsspannung | 230V |
| Nennausgangsstrom I2N | 10A |
| Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 1.6kW |
| Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 1.6kW |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz | 0.05 |
| Relative symmetrische Netzspannungstoleranz | 0.1 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 1 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 3 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 2 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 6 |
| Mit Bedienelement | |
| Einsatz im Industriebereich zulässig | 1 |
| Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für BACnet | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Mit optischer Schnittstelle | |
| Mit PC-Anschluss | |
| Bremschopper integriert | |
| 4-Quadrantenbetrieb möglich | |
| Art des Umrichters | sonstige |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | |
| Höhe | 270mm |
| Breite | 68mm |
| Tiefe | 237mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | LXM32CD30M2 |
|---|---|
| EAN | 3606480076671 |
| ETIM | EC001857 |
| SCIP | c0961927-b9e6-4f64-bd63-334df07b6de6 |
| ECLASS | eClass_10_AKE177014 |
| Weight | 1.86 kg |
| Weight (Package) | 2.39 kg |
Designations
100VAC 110VAC 115VAC 120VAC 208VAC 220VAC 230VAC 240VAC AC servo amplifier AC servo amplifier AC servo controller AC servo controller Drive control Drive controller Encoder emulation Encoder simulation LXM32 Lexium Lexium32 Motion Motion Control PTI PTO Pulse direction Pulse train STO Servo Controller Servo Drive Servo Drive technology Servo Motor Controller Servo amplifier Servo control Servo controller Servo controller Servo drive Servo drive controller Servo inverter Servomotor Controller
Login
No reviews found. Share your insights with others.


























