€102.50
% €104.01 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025919 P/N: NSYS3D3320T Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYS3D3320T PanelSeT S3D tspt Tür ohne Montageplatte. H300xB300xT200 IP66 IK08 RAL7035."
Schneider Electric Spacial S3D junction box door without mounting plate. H300xB300xT200 IP66 IK08 RAL7035.
Schneider Electric NSYS3D3320T
EAN 3606480159701
Description
Il contenitore da parete in acciaio PanelSeT S3D per applicazioni multiuso è progettato per l’uso in ambienti gravosi Può sopportare un forte impatto grazie alla sua classificazione IK08 (IEC62262) e ha un'elevata resistenza a polvere e acqua con una classificazione IP66 (IEC60529) L'armadio ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali di 300 mm, 300 mm e 200 mm, rispettivamente L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere L'armadio è costituito da un corpo, una piastra pressacavi, una porta trasparente e una serratura La porta può essere aperta fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura della porta (reversibile) La porta ha una serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Lo sportello e la piastra pressacavi possono essere rimossi per finalità di manutenzione Il peso netto dell'involucro è di 4.776 kg È certificato da LR, UL, cUL, DNV, GL e BV e conforme alla norma IEC 62208 Ha un grado di protezione NEMA 4X/13 Presenta anche una guida frontale a forma di grondaia a doppio spessore della lamiera e un corpo monoblocco L'armadio è accessibile dalla parte frontale
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 300mm |
|---|---|
| Höhe | 300mm |
| Tiefe | 200mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | 1 |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYS3D3320T |
|---|---|
| EAN | 3606480159701 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 4.78 kg |
| Weight (Package) | 4.78 kg |
Designations
Antenna cabinet Bay cabinet Bay system Bay-System Bus enclosure Cabinet Cabinet system Compact cabinet Compact switch cabinet Connection cabinet Control cabinet (empty) Control enclosure Corner cabinet Electronics cabinet Empty control cabinet Enclosure for bus systems Enclosure/Control cabinet (empty) Flush-mounted enclosure Large cabinet Switch cabinet Terminal box Wall cabinet Wall enclosure
Login
No reviews found. Share your insights with others.
















































