€76.23
% €77.35 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025918 P/N: NSYS3D3320P Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYS3D3320P PanelSeT S3D Volltür mit Montageplatte H300xB300xT200 IP66 IK10 RAL7035."
Schneider Electric Spacial S3D solid door with mounting plate H300xB300xT200 IP66 IK10 RAL7035
Schneider Electric NSYS3D3320P
EAN 3606480159718
Description
Il contenitore da parete in acciaio PanelSeT S3D per applicazioni multiuso è progettato per l’uso in ambienti gravosi Ha un'altezza nominale, larghezza e profondità di 300 mm, 300 mm e 200 mm, rispettivamente L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere L'armadio è costituito da un corpo, una piastra di montaggio, uno sportello piano con serratura a doppia barra da 3 mm e una piastra pressacavo La porta può essere aperta fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura della porta (reversibile) È possibile rimuovere lo sportello e la piastra pressacavi a scopo di manutenzione, nonché la piastra di montaggio mediante l'elemento di fissaggio Il peso netto dell'involucro è di 5,47 kg Certificato da DNV, cUL, GL, BV, LR e UL, ha una classificazione NEMA 4X/13 e IK10 (IEC62262) e una classificazione IP66 (IEC60529) Questo armadio ha uno spessore doppio della lamiera a forma di grondaia e un corpo monoblocco per una maggiore resistenza L'accessibilità per il funzionamento è dalla parte frontale
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 300mm |
|---|---|
| Höhe | 300mm |
| Tiefe | 200mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | 1 |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYS3D3320P |
|---|---|
| EAN | 3606480159718 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 5.47 kg |
| Weight (Package) | 5.47 kg |
Designations
Antenna cabinet Bay cabinet Bay system Bay-System Bus housing Cabinet Cabinet system Compact cabinet Compact control cabinet Connection cabinet Control cabinet Control cabinet (empty) Corner cabinet Electronics cabinet Empty control cabinet Enclosure/Control cabinet (empty) Housing for bus systems Large cabinet Operator housing Plaster housing Terminal box Wall cabinet Wall-mounted enclosure
Login
No reviews found. Share your insights with others.
















































