€73.77
% €74.85 (1.44% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025917 P/N: NSYS3D3320 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYS3D3320 PanelSeT S3D Volltür ohne Montageplatte H300xB300xT200 IP66 IK10 RAL7035."
Schneider Electric Spacial S3D Solid Door without Mounting Plate H300xB300xT200 IP66 IK10 RAL7035
Schneider Electric NSYS3D3320
EAN 3606480159725
Description
Il contenitore da parete in acciaio PanelSeT S3D per applicazioni multiuso è progettato per l’uso in ambienti gravosi Ha un'altezza nominale, larghezza e profondità del cabinet di 300 mm, 300 mm e 200 mm, rispettivamente L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere L'armadio è costituito da un corpo, uno sportello, una serratura e una piastra pressacavi La porta può essere aperta fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura della porta (reversibile) La porta ha una serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Lo sportello e la piastra pressacavi possono essere rimossi per finalità di manutenzione Il peso netto dell'involucro è di 4.562 kg È certificato da DNV, BV, UL, LR, cUL e GL L’involucro ha una classificazione NEMA 4X/13 e una classificazione IK10 (IEC62262), per fornire un’elevata resistenza agli urti Ha un'elevata resistenza a polvere e acqua con un grado di protezione IP66 (IEC60529) Questa variante ha un corpo monoblocco e una guida frontale a forma di grondaia a doppio spessore, che la rende adatta a varie applicazioni L'accessibilità per il funzionamento è dalla parte frontale
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 300mm |
|---|---|
| Höhe | 300mm |
| Tiefe | 200mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYS3D3320 |
|---|---|
| EAN | 3606480159725 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 4.56 kg |
| Weight (Package) | 4.56 kg |
Designations
Antenna cabinet Bus housing Cabinet Cabinet system Compact cabinet Compact switchgear cabinet Connection cabinet Corner cabinet Electronics cabinet Enclosure combination Enclosure system Enclosure-System Housing for bus systems Housing/Switchgear (empty) Large cabinet Operator housing Plaster housing Switchgear cabinet Switchgear cabinet (empty) Switchgear cabinet empty Terminal box Wall cabinet Wall housing
Login
No reviews found. Share your insights with others.
















































