€90.89
% €92.23 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025916 P/N: NSYS3D3315T Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYS3D3315T PanelSeT S3D tspt Tür ohne Montageplatte. H300xB300xT150 IP66 IK08 RAL7035."
Schneider Electric Spacial S3D cabinet door without mounting plate. H300xW300xD150 IP66 IK08 RAL7035.
Schneider Electric NSYS3D3315T
EAN 3606480159732
Description
PanelSeT S3D è un contenitore da parete multifunzione progettato per l'uso in ambienti difficili Ha un'altezza nominale, larghezza e profondità di 300 mm, 300 mm e 150 mm rispettivamente L'involucro è realizzato in acciaio con finitura a polvere epossi-poliestere grigia (RAL 7035) Ha una porta singola con serratura a doppia barra da 3 mm che può essere aperta fino a 120°, consentendo un facile accesso all'apparecchiatura interna Lo sportello e la piastra pressacavi sono rimovibili a scopo di manutenzione L'involucro ha una classificazione NEMA 4X/13 e una classificazione IP66 (IEC 60529) per la resistenza a polvere e acqua, e una classificazione IK08 (IEC 62262) per l'elevata resistenza agli urti Il peso netto dell'involucro è di 4,04 kg È certificato da DNV, UL, BV, cUL, LR e GL Ha una guida frontale a forma di grondaia a doppio spessore della lamiera e un corpo pezzo unico L'accessibilità per il funzionamento è dalla parte frontale
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 300mm |
|---|---|
| Höhe | 300mm |
| Tiefe | 150mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | 1 |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYS3D3315T |
|---|---|
| EAN | 3606480159732 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 4.03 kg |
| Weight (Package) | 4.03 kg |
Designations
Antenna cabinet Bay cabinet Bay system Bay-System Bus housing Cabinet Cabinet system Compact cabinet Compact switch cabinet Connection cabinet Corner cabinet Electronics cabinet Housing for bus systems Housing/Switch cabinet (empty) Large cabinet Operator housing Plaster housing Switch cabinet Switch cabinet (empty) Switch cabinet empty Terminal box Wall cabinet Wall-mounted housing
Login
No reviews found. Share your insights with others.














































