€69.90
% €70.92 (1.44% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025915 P/N: NSYS3D3315P Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYS3D3315P PanelSeT S3D Volltür mit Montageplatte H300xB300xT150 IP66 IK10 RAL7035."
Schneider Electric Spacial S3D full door with mounting plate H300xW300xD150 IP66 IK10 RAL7035.
Schneider Electric NSYS3D3315P
EAN 3606480159749
Description
Il contenitore da parete in acciaio PanelSeT S3D è progettato per applicazioni multifunzione, per cui può essere utilizzato in ambienti gravosi Ha un'altezza nominale, larghezza e profondità di 300 mm, 300 mm e 150 mm, rispettivamente L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere L'armadio è costituito da un corpo, uno sportello piano con serratura a tre punti, una piastra pressacavi e una piastra di montaggio in acciaio zincato La porta può essere aperta fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura della porta (reversibile) Lo sportello e la piastra pressacavi possono essere rimossi per finalità di manutenzione Il peso netto dell'involucro è di 4,84 kg Ha una classificazione NEMA 4X/13 ed è resistente a polvere e acqua con una classificazione IP66 (IEC60529) Ha anche una classificazione IK10 (IEC62262), che lo rende altamente resistente agli urti Inoltre, ha certificazioni di prodotto da cUL, UL, BV, LR, GL e DNV
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 300mm |
|---|---|
| Höhe | 300mm |
| Tiefe | 150mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | 1 |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYS3D3315P |
|---|---|
| EAN | 3606480159749 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 4.9 kg |
| Weight (Package) | 4.9 kg |
Designations
Antenna cabinet Bayed enclosure Baying system Baying systems Bus housing Bus system housing Cabinet Cabinet system Compact enclosure Compact switchgear Connection enclosure Corner enclosure Electronics enclosure Empty switchgear Housing/enclosure (empty) Large enclosure Operator housing Plaster housing Switchgear Switchgear (empty) Terminal box Wall cabinet Wall-mounted housing
Login
No reviews found. Share your insights with others.














































