€331.89
% €336.77 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025876 P/N: NSYS3D10825T Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYS3D10825T PanelSeT S3D tspt Tür ohne Montageplatte. H1000xB800xT250 IP66 IK08 RAL7035."
Schneider Electric Spacial S3D enclosure door without mounting plate. H1000xW800xD250 IP66 IK08 RAL7035.
Schneider Electric NSYS3D10825T
EAN 3606480160134
Description
Il contenitore da parete in acciaio PanelSeT S3D per applicazioni multiuso è progettato per l’uso in ambienti gravosi Può sopportare un forte impatto grazie alla classificazione IK08 (IEC62262) e ha un'elevata resistenza a polvere e acqua con una classificazione IP66 (IEC60529) e una classificazione NEMA 4X/13 L'armadio ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali rispettivamente di 1000 mm, 800 mm e 250 mm L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere Il contenitore è costituito da un corpo, due piastre pressacavi, uno sportello trasparente e una serratura La porta può essere aperta fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura della porta (reversibile) La porta ha una serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Lo sportello e le piastre pressacavi possono essere rimossi a scopo di manutenzione Il peso netto dell'involucro è di 34 kg È certificato da UL, cUL, BV, DNV, LR e GL Ha un corpo monoblocco e una guida frontale a forma di grondaia a doppio spessore per una maggiore resistenza L'accessibilità per il funzionamento è dalla parte frontale
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 800mm |
|---|---|
| Höhe | 1000mm |
| Tiefe | 250mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | 1 |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYS3D10825T |
|---|---|
| EAN | 3606480160134 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 29 kg |
| Weight (Package) | 29 kg |
Designations
Antenna cabinet Bay cabinet Bay system Bay-System Bus housing Cabinet Cabinet system Cabinet/Switchgear (empty) Compact cabinet Compact switchgear Connection cabinet Corner cabinet Electronics cabinet Flush-mounting housing Housing for bus systems Large cabinet Operator housing Switchgear Switchgear (empty) Switchgear empty Terminal box Wall cabinet Wall-mounted enclosure
Login
No reviews found. Share your insights with others.















































