€418.73
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810035893 P/N: BMXDDI3202K Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric BMXDDI3202K Modicon X80-E/A-Modul, 32 digitale Eingänge, 24V DC, Pfostenstecker"
Schneider Electric Modicon X80 I/O Module, 32 digital inputs, 24V DC, Male connector
Schneider Electric BMXDDI3202K
EAN 3595863910018
Description
Ce module d'entrées TOR fait partie des modules Modicon X80. Il dispose de 32 entrées isolées et est alimenté en 24V CC. Ce module d'entrée avec connecteurs à 40 voies est conçu pour être utilisé avec le système de montage TeSys Quickfit. Il occupe un seul emplacement sur le rack et il possède un boîtier qui assure un indice protection IP 20 de l'électronique.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 32 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 0 |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | |
| Digitale Ausgänge konfigurierbar | |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 2.5mA |
| Zulässige Spannung am Eingang | 19V |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Art des Digitalausgangs | ohne |
| Ausgangsstrom | -A |
| Zulässige Spannung am Ausgang | 19V |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Kurzschlussschutz | |
| Redundanzfähigkeit | |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 4ms |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Breite | 33mm |
| Höhe | 100mm |
| Tiefe | 150mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | BMXDDI3202K |
|---|---|
| EAN | 3595863910018 |
| ETIM | EC001419 |
| SCIP | ff2a0a17-800d-4c82-9983-c10cf1a6b7a2 |
| Weight | 0.11 kg |
| Weight (Package) | 0.14 kg |
Designations
BMX Control Input Inputs Modicon Modicon X80 PLC PLC X80 X80 EA X80 I/O X80 I/O Level X80 IO digital input digital inputs
Login
No reviews found. Share your insights with others.































































