€81.11
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810009373 P/N: ABE7H16R10 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ABE7H16R10 Passiver Klemmenblock ABE7, 16 Ein- od. Ausgänge"
Schneider Electric Passive terminal block ABE7, 16 inputs or outputs
Schneider Electric ABE7H16R10
EAN 3389110544930
Description
Pre-wired distribution block Advantys Telefast means simplicity for streamlining the wiring of your devices in your automation system.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | -mm² |
|---|---|
| Ausführung des Steckverbinders für Stammleitung | |
| Kabelaußendurchmesser für Kabelverschraubung | -mm |
| Länge der vorkonfektionierten Leitung | -m |
| Kabellänge konfigurierbar | |
| Anzahl der Sensor-/Aktor-Steckplätze | |
| Anzahl der Kanäle pro Steckplatz | |
| Ausführung der Abgänge für Sensor-/Aktorleitungen | sonstige |
| Polzahl der Sensor-/Aktor-Steckplätze | |
| Bemessungsspannung | -V |
| Verschmutzungsgrad | 1 |
| Betriebsspannung | -V |
| Max. Strombelastbarkeit pro E/A-Signal | -A |
| Max. Strombelastbarkeit pro Anschlusssockel | -A |
| Max. Summenstrom | -A |
| Durchmesser der Kontaktbuchse | -mm |
| Werkstoff des Kontaktgrundkörpers | |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | sonstige |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Gewindebuchsen der Sensor-/Aktor-Steckplätze | sonstige |
| Mit LED-Anzeige | |
| Mit Potentialtrennung | |
| Anschluss für NPN-Sensoren | |
| Schleppkettentauglichkeit der Fixkabelversion | |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Betriebstemperatur | 20°C |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | sonstige |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | sonstige |
| Breite | -mm |
| Höhe | -mm |
| Tiefe | -mm |
| Schutzart (NEMA) |
Technical data
| P/N (Part Number) | ABE7H16R10 |
|---|---|
| EAN | 3389110544930 |
| ETIM | EC002585 |
| SCIP | 1bbe7d20-74c0-4e7e-b98b-d2946f4ab8b4 |
| ECLASS | eClass_10_AFR604003 |
| Weight | 0.27 kg |
| Weight (Package) | 0.28 kg |
Designations
I/O distributor collector connection box connection hood distributor distributor box fix cable distributor fix-cable distributor fixed cable distributor fixed-cable distributor hood distributor hood-distributor metal distributor passiv-distributor passive distributor passive sensor/actuator distributor passive sensor/actuator distributor (with cable) sensor actuator interface sensor-actuator boxes sensor-actuator distributor sensor/actuator box trunk cable connection
Login
No reviews found. Share your insights with others.




































