€99.70
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810011719 P/N: BMXFCC103 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric BMXFCC103 Kabelsatz, 40-Wege-Anschlussklemme, 2 x HE10-Anschluss, für M340 E/A, 1m"
Schneider Electric Cable Set, 40-Way Terminal Block, 2 x HE10 Connector, for M340 I/O, 1m
Schneider Electric BMXFCC103
EAN 3595863919769
Description
Il set di cavi preassemblati fa parte dei moduli Modicon X80. È compatibile con i moduli di I/O a 32 canali. Consente il collegamento tra I/O di moduli con connettori a 40 vie al cablaggio rapido Modicon Telefast ABE7. È dotato di un connettore a 40 vie a un'estremità e di due connettori HE 10 all'altra estremità ed è lungo 1 metro.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Funktion | SPS-sonstige Geräte |
|---|---|
| Länge | 1m |
| Geeignet für Eingangskarte SPS | 1 |
| Geeignet für Ausgangskarte SPS | 1 |
| Geeignet für digitale Signale | 1 |
| Geeignet für analoge Signale | |
| Ausführung elektrischer Anschluss | sonstige |
| Polzahl | 0 |
Technical data
| P/N (Part Number) | BMXFCC103 |
|---|---|
| EAN | 3595863919769 |
| ETIM | EC000237 |
| ECLASS | eClass_10_AFR598003 |
| Weight | 0.35 kg |
| Weight (Package) | 0.35 kg |
Designations
Control Modicon Modicon X80 PLC X80 IO
Login
No reviews found. Share your insights with others.






















