€276.88
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810011718 P/N: BMXFCC1003 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric BMXFCC1003 Kabelsatz, 40-Wege-Anschlussklemme, 2 x HE10-Anschluss, für M340 E/A, 10m"
Schneider Electric Cable set, 40-way terminal block, 2 x HE10 connector, for M340 I/O, 10m
Schneider Electric BMXFCC1003
EAN 3595863920024
Description
Il prodotto fa parte della gamma Modicon X80, una piattaforma comune di moduli per i controller di automazione programmabili (PAC) Modicon M580 e M340. Il set di cavi è un accessorio del modulo I/O. La lunghezza del cavo è 10 m. Il prodotto è robusto, di alta qualità e si basa sulle ultime tecnologie più innovative. Per il collegamento elettrico impiega un connettore a 40 vie e due connettori HE10. Peso: 3 kg. È adatto ad applicazioni di processo medio-grandi. Il set di cavi è compatibile con le sottobasi Telefast Advantys ABE7 e il modulo I/O con connettori a 40 vie. Modicon X80 consiste in una piattaforma di moduli compatibili che riduce i costi di manutenzione e formazione grazie alle parti di ricambio comuni, e permette una formazione unica per diversi controller di automazione programmabili (PAC).
Documents & Downloads
Product Attributes
| Funktion | SPS-sonstige Geräte |
|---|---|
| Länge | 10m |
| Geeignet für Eingangskarte SPS | 1 |
| Geeignet für Ausgangskarte SPS | 1 |
| Geeignet für digitale Signale | 1 |
| Geeignet für analoge Signale | |
| Ausführung elektrischer Anschluss | sonstige |
| Polzahl | 40 |
Technical data
| P/N (Part Number) | BMXFCC1003 |
|---|---|
| EAN | 3595863920024 |
| ETIM | EC000237 |
| ECLASS | eClass_10_AFR598003 |
| Weight | 2.86 kg |
| Weight (Package) | 2.86 kg |
Designations
Control Modicon Modicon X80 PLC X80
Login
No reviews found. Share your insights with others.






















